Давит ХОЧОЛАВА: «Черноморец» может дать бой любому сопернику»

Защитник “Шахтера” Давит Хочолава рассказал о предстоящем матче с “Черноморцем”.

 

– Как перестроиться с матча Лиги чемпионов на украинскую премьер-лигу?

 

– Думаю, перестраиваться нет необходимости. Тренеры требуют от нас, независимо от соперника, действовать максимально эффективно и показывать лучший футбол. Нужно сохранять предельную концентрацию в каждом поединке на протяжении всего сезона – это на самом деле важно.

 

– Какая игра свойственна “Черноморцу“?

 

– Одесситы в этом сезоне хорошо выступают, любому противнику дают бой. Они подкорректируют свою тактику перед встречей с “Шахтером“, постараются отойти в защиту и действовать на контратаках.

 

Также не стоит забывать о стандартах – сильной стороне “Черноморца“. У них в составе есть несколько очень классных исполнителей, которые могут здорово подать или точно пробить со штрафного.

 

– Как играть с командами, которые практически весь матч проводят в защите?

 

– Главное – полная концентрация у своих ворот, потому что в матчах с этими соперниками мы идем в атаку большими силами. Важно, чтобы ребята, которые остаются сзади, вступали моментально в отбор мяча и не давали оппоненту перейти в быструю контратаку. Также в таких встречах сложно находить свободные зоны для вскрытия насыщенной обороны, – сказал Хочолава.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: