Игорь КОСТЮК: «Есть проблемы в плане организации игры»

Наставник “Динамо U-19″ Игорь Костюк прокомментировал домашнюю победу своих подопечных над “Черноморцем” (3:1).

 

— Первый тайм провели неплохо. Во втором обратили внимание на то, что не получалось — инсайды должны были садиться ниже, но после перерыва они немного заигрывались, так образовывалось пространство между защитниками и группой атаки, из-за чего возникали контратаки на наши ворота. В результате одной из них и получили пенальти. Просили это убрать. Опять беспокоит реализация, но в обороне сегодня сыграли более или менее надежно. Защитники не допускали таких ошибок, как в прошлый раз — исправились. В средней линии, полузащите еще есть проблемы в плане организации игры, особенно при быстром переходе от атаки в оборону.

 

— “Черноморец” не из тех команд, которые играют до первого пропущенного мяча, они сражались до конца?

— У одесситов организованная команда, есть хорошие скоростные исполнители. С ними всегда тяжело играть, они быстро переходят из обороны в атаку, в принципе, с нами все команды так играют. “Черноморец” действовал организованно, они в очередной раз подтвердили свой класс и то, что являются боеспособной командой.

 

— Немного непривычно было видеть Духана в защите. Максим справился со своей задачей?

— У него были небольшие технические ошибки, но в целом он справился. У нас травмированы Малышкин, Билык и Шелест, поэтому задействовали Духана, который закрыл эту позицию.

 

— В связи с этим Шулянський, который ранее выходил на замену, сегодня сыграл в стартовом составе. Довольны ли вы его действиями?

— Каждый игрок, сидя на замене, ждет своего шанса, и Шулянський его дождался. Он принимал участие и в организации атак, и в завершении. Есть тактические ошибки, но он усилил фланговую игру.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: