Богдан МИХАЙЛИЧНЕКО: «Заря» проиграла борьбу»

Защитник “Зари” Богдан Михайличенко ответил на вопросы журналистов после встречи с полтавской “Ворсклой“:

 

– Была тяжелая игра. “Ворскла” играла хорошо. Соперник выигрывал подборы, выигрывал борьбу. Это было главное. Мы проиграли борьбу. Заури Махарадзе выручил нас с пенальти, но мы все равно уступили. Это футбол. Будем усерднее работать и готовиться к следующим матчам.

 

– Ты очень часто в этой игре подключался к атакам. Это была персональная установка?

 

– Мы всегда много играем флангами. Говорят нам, чтобы мы шли вперед. Больше отдавать нужно мячей в штрафную, но не хватало последней передачи.

 

– Что произошло в эпизоде с травмой Кобахидзе?

 

– Я просто принял мяч, прокинул мяч. Честно говоря, сам не почувствовал, что произошло. Может он ударился, может неудачно приземлился. Серьезного контакта между нами не было.

 

– Было ощущение “качель” во время матча.

 

– Так оно и было всю игру. “Ворскла” перехватывала инициативу, затем мы отбирали ее. Они забили. Нам удалось быстро сравнять счет. Могли забивать еще. Если бы забил Владислав Кочергин, возможно игра сложилась бы по-другому. Ну, а в последние минуты полтавчане были более активными.

 

– Чего вам не хватило?

 

– Списывать все на автогол нельзя. Такое бывает. Рикошеты. Немного не повезло. Самая главная ошибка кроется в том, что мы проиграли борьбу.

 

– Чувствуешь ли ты, что, по сравнению с прошлым сезоном, чемпионат вырос?

 

– На мой взгляд, все команды бьются. И “Шахтер“, и “Динамо” могут терять очки. Нет проходных игр. И дома тяжело играть, и на выезде. Чемпионат становится интереснее.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: