Руслан ФОМИН: «Возвращение в «Шахтер» обернулось психологическим ударом»

Нападающий “Мариуполя” Руслан Фомин прокомментировал поражение своей команды в матче 4-го тура чемпионата Украины против киевского “Динамо” (0:2), а также вспомнил свое возвращение в “Шахтер” в начале года.

 

“Понятно, что после поражения всегда есть осадок. Проигрывать — неприятно, как бы не складывалась игра. Матч против “Динамо” можем занести себе в актив, ведь создали немало моментов и продемонстрировали игру для болельщиков. А вот итоговый счет огорчает.

 

Соперники забили 2 мяча, а мы допустили ошибки в обороне и не реализовали свои шансы. Поэтому “Динамо” победило заслуженно.

 

“Война” с “Динамо? Это просто раздувают средства массовой информации, журналисты. Футболистов это не должно касаться. Каждые полгода раздувают перед игрой. Какие-то разговоры, какое нагнетания — для чего это? Особой принципиальности нет. Каждый соперник для нас — принципиальный. Та же “Александрия“, те же “Карпаты“, “Черноморец“, “Ворскла“, донбасское дерби, “Олимпик”. “Динамо” — это соперник, который играет в еврокубках, демонстрирует хороший футбол, поэтому понятно, что против такого оппонента хочется выступить на равных. Ни о какой войне речь не идет.

 

Возвращение в “Шахтер“? Немного удивило, если честно. Сначала я не дал “Шахтеру” согласия — взял время на размышление. “Горняки” предлагали контракт на полгода — мне такой вариант не очень нравился. Ведь новый тренер, новый коллектив — нужен период для притирки. С другой стороны думал, что у меня немалый опыт, могу помочь, поэтому надеялся, что получу какой-то игровое время.

 

Его не оказалось — даже не знаю, по каким причинам. Я даже ни разу не попал в состав из 18 игроков. Для меня это стало определенным психологическим ударом. Чувствовал себя не в своей тарелке. Неприятно было. А в конце сезона, понятно, уже никакого настроения в коллективе у меня не было”, — приводит слова Фомина Футбол 24.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: