Сергей ПОЛИТЫЛО: «В матче с «Александрией» важно не уступить в борьбе и реализовать свои моменты»

Полузащитник “Олимпика” Сергей Политыло, которому удалось отличиться в матче 1/16 финала Кубка Украины против “Зирки” рассказал о своей адаптации в новом коллективе, а также о предстоящем матче 10-го тура чемпионата Украины с “Александрией“.

 

— Ты пропустил матч с “Арсеналом”, а в среду сыграл 120 минут против “Зирки”. Как оцениваешь свое состояние?

— Все нормально. У меня впервые было такое — схватили передние мышцы бедра, пришлось пропустить матч с “Арсеналом”. Возможно, это потому, что с командой сборы не прошел. Здесь совсем другая работа, в Турции чуть-чуть по-другому все. Там более монотонная работа, а в “Олимпике” я сразу попал на мини-сбор. Возможно, это как-то сказалось. Сейчас постепенно набираю и хочу помогать команде.

 

— Адаптировался уже в коллективе?

— Еще когда я играл в “Черноморце”, знал, что “Олимпик” славился своим коллективом. Тут играют друг за друга, за тренерский штаб. Я пришел сюда, увидел, какое у ребят отношение друг к другу, какой персонал. Все здорово, меня хорошо приняли. Тем более, я знал половину команды ранее, с кем-то играл вместе, с кем-то пересекался.

 

— На поле взаимопонимания с партнерами хватает?

— Конечно, как ни крути, все равно есть какие-то шероховатости во взаимодействиях на поле, но футбольный язык понятен всем, со временем эти связи будут доведены до автоматизма.

 

— Ты на некоторое время покинул чемпионат Украины. Он как-то изменился?

— Не думаю, что сильно изменился чемпионат. Конечно, появляются новые лица. Если сравнивать с сезонами пять или шесть лет назад, то наверно 70-80 процентов нынешних футболистов в УПЛ не играли бы. Но сейчас у молодых ребят есть возможность развиваться и показывать себя.

 

— Впереди матч с “Александрией“, которая в Кубке, в отличие от “Олимпика”, провела 90 минут вторым составом. Как думаешь, в физическом плане преимущество у “горожан” будет?

— Конечно, в футболе не бывает мелочей. Мы потратили больше эмоций и сил, но тренер нам предложил восстановительную программу, мы подойдем к матчу в полной боевой готовности.

 

— Тебя удивило то, как “Александрия” прошла первый круг первого этапа чемпионата?

— Они набрали хороший ход, если занимают третье место, значит заслужили. У них сыгранный коллектив, ребята давно играют вместе. Опытная команда. Наверно, хорошо подготовились летом на сборах, поэтому и результат такой. Не зря ведь их футболистов вызывают в национальную сборную.

 

— Что станет ключевым в противостоянии с “горожанами”?

— Нужно не уступить в борьбе и реализовать свои моменты. Надеюсь, так и будет.

Источник: ФК «Олимпик»

Новости партнеров

Комментарии: