Владимир ЧЕСНАКОВ: «Будет сюрприз, если из группы выйдут «Гарабаг» или «Ворскла»

Владимир ЧЕСНАКОВ: "Будет сюрприз, если из группы выйдут "Гарабаг" или "Ворскла"

Капитан “ВорсклыВладимир Чеснаков рассказал о предстоящих матчах с агдамским “Гарабагом” в групповой стадии Лиги Европы, а также в целом о шансах в группе.

 

– Можно сказать, что вы попали в очень сложную группу. Вряд ли хотелось оказаться в одной компании с “Арсеналом”, “Спортингом” и “Гарабагом”?

– Группа очень тяжелая, это правда. Но лучше играть с сильными командами.

 

– Считаете, что самым приемлемым для вас соперником в группе является “Гарабаг”?

– Не могу сказать, что “Гарабаг” самый не тяжелый соперник. У вас опытная еврокубковая команда и нам будет очень непросто играть с ней.

 

– В Азербайджане многие полагают, что агдамцы обыграют вашу команды и в Баку, и в Полтаве.

– Наши болельщики также ждут от нас победы над любым соперником. Так что все покажет игра.

 

– На старте групповой стадии “Ворскла” уступила на выезде “Арсеналу” (2:4), а “Гарабаг” – “Спортингу” (0:2). Видели ли матч “скакунов”?

– Нет, еще не успел посмотреть. Но знаю, что ваша команда достойно смотрелась.

 

– 4 октября агдамцев ждет домашний матч с лондонцами. По-вашему, есть ли шансы обыграть “канониров” или об этом можно только мечтать?

– Конечно, по уровню “Арсенал” стоит на первом месте в нашей группе. Но в футболе все возможно и великие команды тоже проигрывают.

 

– Какой общей информацией обладаете о “Гарабаге”, в частности, составе, тренере? Кого выделили бы из игроков, как наиболее опасного для вас?

– На этот вопрос затрудняюсь ответить. Так как не особо следил за чемпионатом Азербайджана. Теперь у нас есть повод познакомиться поближе (улыбается).

 

– Выход из группы “Гарабага” будет считаться большим сюрпризом?

– В какой-то степени это будет сюрпризом, если с группы выйдут “Гарабаг” или “Ворскла“.

 

– Вы наверняка в курсе, что игрок “Арсенала” Генрих Мхитарян может не приехать в Баку из-за нарушения законов Азербайджана. Между тем, в составе “Ворсклы” тоже выступает армянский футболист Гегам Кадимян. Учитывая непростые отношения между Азербайджаном и Арменией, приедет ли он в Баку?

– Это лучше спросить у Кадимяна и Мхитаряна.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: