Хосеп ГВАРДИОЛА: «Мне повезло работать с такой командой»

Главный тренер “Манчестер СитиХосеп Гвардиола остался доволен выступлением “горожан” в матче с “Брайтоном” (2:0). За “Сити” полный матч провел украинец Александр Зинченко и получил хорошие отзывы за свою игру от болельщиков и экспертов. Голы же забивали Стерлинг и Агуэро.

 

“Я неоднократно высказывал свое мнение о нашей группе игроков. Мне повезло работать с такой командой. Вы видели, как мы праздновали второй гол: мы жили этим матчем.

 

После семи туров можно сказать, что мы играем ровно, как в прошлом сезоне. Мы хорошо оборонялись и в матчах с “Кардиффом”, “Оксфордом” и “Брайтоном” почти не подпускали противников к своим воротам.

 

Когда борьба проходит на солидном расстоянии от нашей штрафной, мы контролируем ход игры. Сегодня все игроки действовали правильно и понимали, что от них требуется на данной позиции.

 

Я очень доволен сегодняшним матчем. Я предупреждал игроков о том, что “Брайтон” – это серьезный противник. Команда перешла в Премьер-лигу из Чемпионшип, продолжая работать с тем же тренером, и сегодня нам пришлось поработать над результативными атаками. Защищаться проще. Намного сложнее атаковать и в то же время не пропускать голы в свои ворота.

 

Конечно, мы опасались, что потеряем очки на этом этапе сезона. Это случилось только в матче с “Вулверхэмптоном“, и, в целом, мы хорошо выступили в семи турах. Теперь направим силы на подготовку к встрече с “Хоффенхаймом“, а итоги подведем в конце сезона”, – сказал Гвардиола

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: