Максим ЗАДЕРАКА: «Олимпик» показал хорошую игру»

Полузащитник “Александрии” Максим Задерака в интервью ПРО ФУТБОЛ-у прокомментировал поединок 10-го тура УПЛ с донецким “Олимпиком” (2:3).

 

– Сегодняшняя победа далась нам очень нелегко, потому как “Олимпик” показал хорошую игру. Но я очень рад, что мы все-таки сумели добыть эти важные три очка.

 

– За счет чего сегодня удалось превзойти “Олимпик”?

– Мне кажется, что мы выиграли за счет функциональной составляющей. “Олимпик” пару дней назад отыграл в кубковом матче 120 минут, поэтому мы знали, что соперник не будет в идеальных кондициях. Нам нужно было добавить активности во втором тайме, в принципе у нас это получилось.

 

– Справедливо утверждать о том, что сама “Александрия” пожертвовала кубком ради чемпионата?

– Я бы так не говорил. Просто тренера дали проявить себя ребятам с дубля.

 

– Тот факт, что “Александрия” не могла победить в течении месяца, давил на вас?

– Конечно, это сбивало с толку. Хорошо, что удалось завершить эту серию.

 

– Максим, а сегодняшнюю победу можно назвать заслуженной? Ведь “Александрия” дважды отыгрывалась по ходу матча и смогла забить победный мяч только в конце игры.

– Мне кажется эта победа вполне заслужена. Мы работали целую неделю, за что и были вознаграждены. Тренерский штаб очень детально разобрал соперника, указав нам на слабые места в игре дончан.

 

– Эпизод с пенальти, который и решил судьбу трех пунктов, видел?

– Честно говоря, я бежал со своей половины и видел все в динамике. С далека- пенальти, но опять же более детально не могу сказать ничего об этом моменте.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: