Василий САЧКО: «»Десна» играла хорошо, но мы были лучше»

Главный тренер полтавской “ВорсклыВасилий Сачко прокомментировал матч с “Десной” (2:0)

“Неплохая игра сегодня получилась. “Десна” играла хорошо, но мы были лучше. Забили два гола, создавали моменты, в первом тайме были неприятности и у наших ворот. Мы просили ребят, чтобы они играли сконцентрировано, особенно в обороне. Радует, что мы создаем моменты. По последним играм увидел, что у нас есть ресурсы, чтобы добавить. И мы это делали. Быстрый гол немного сбил наш атакующий порыв. Хотелось, чтобы мы держали темп на протяжении девяноста минут, показывали больше скоростей. В четверг на нас ждет непростой матч со “Спортингом“, который мы держим в голове. Задача тренерского штаба правильно построить подготовку, чтобы у нас хватило ресурсов.

Павел Ребенок был очень активен: проходы, прострелы, голевые передачи. В первом тайме мы могли закрывать игру. Но нужно отдать должное и соперникам, которые также создавали моменты у наших ворот в первом тайме. После перерыва мы уже полностью контролировали игру и заслуженно выиграли.

Мы не очень удачно стартовали в чемпионате, было много критики, в том числе и от журналистов. Но мы сделали выводы, идем своей дорогой и стараемся улучшать результаты. Когда команда выигрывает, легче и восстанавливаться и силы находятся. Думаю, что тренерский штаб работает правильно, у ребят тоже есть понимание процесса и они правильно восстанавливаются”, – сказал Сачко.

Источник: КАНАЛ ФУТБОЛ