Давид ХОЧОЛАВА: «В нашей группе три команды одного уровня»

Давид ХОЧОЛАВА: "В нашей группе три команды одного уровня"Защитник донецкого “Шахтера” Давид Хочолава в интервью ТК “Футбол” поделился своим мнением о группе в Лиге чемпионов.

 

– Уже сыгран в Лиге чемпионов первый тур. Как теперь оценишь группу, которая досталась “Шахтеру“?

 

– Очень тяжелая группа! Еще до первой игры прекрасно было известно, что все три соперника очень сильные. Группа ничем не слабее той, которая была у нас в прошлом году. Все видели, как “Хоффенхайм” играл первый тайм. Пусть мы не оптимально себя показывали, но немцы точно заслужили хорошую оценку. В группе три команды одного уровня, тогда как “Манчестер Сити” явный фаворит.

 

– “Хоффенхайм” показал, что не собирается быть аутсайдером группы. Немцы удивили?

 

– Удивить они нас не смогли, поскольку мы знали, что у них на линии нашей защиты будет находиться четыре-пять человек. Просто в первом тайме было много обрезок, проиграли много единоборств. Только за счет этого немцы сыграли лучше первый тайм. С тактической точки зрения, тренерский штаб нормально разобрал соперника, показал, как они будут атаковать.

 

– Успел уже какие-то сильные стороны французов заметить?

 

– У них очень техничные нападающие, которые любят играть с мячом. К тому же, они могут отдать очень хорошую передачу. Плюс недавно “Лион” еще и приобрел одного сильного форварда – Дембеле. Также надо отметить, что французская команда демонстрирует приличную скорость. Нашей обороне надо будет учитывать это, внести коррективы, чтобы нивелировать этот козырь соперника. В атаке же “Шахтер” всегда играет в свой футбол, который нравится зрите лям.

 

– Дисквалификация стадиона на руку “Шахтеру“?

 

– Сложно сказать. Дома играть всегда приятнее из-за поддержки болельщиков. На выезде это тоже дает эмоции, другой настрой. В принципе, нам это действительно небольшой плюс, ведь для “Лиона” отсутствие болельщиков будет минусом.

 

Напомним, что матч “Лион” – “Шахтер” состоится 2 сентября, в 21:55 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: