«Лион» – «Шахтер». Предматчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки. Лига чемпионов

"Лион" - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки. Лига чемпионовНа предматчевой пресс-конференции главный тренер донецкого “ШахтераПаулу Фонсеки поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с лионским “Олимпиком”, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– В 1-м туре с “Хоффенхаймом“, очевидно, были проблемы в защите. Что изменилось с того времени? Какие выводы вы сделали?

– Да, как я тогда и признал, у нас возникли некоторые проблемы с обороной. Мы постарались скорректировать это. Сейчас встретимся с абсолютно другим соперником, чьи характеристики отличаются. Постарались подобрать наилучшую стратегию для игры с “Лионом“, приняв во внимание ошибки, совершенные в прошлом. Кстати, когда я говорю о проблемах с обороной в минувшем матче, это не значит, что речь только о защитниках, – на самом деле, обо всей команде и игроках всех линий. То есть проблема была более глобальной.

 

– С “Карпатами” на правом фланге действовал Матвиенко. Это ваша заготовка перед “Лионом” или отдельное решение?

– Да, Матвиенко продолжит играть там. Знаю, что это не совсем обычно и не так часто левый защитник действует справа. Наоборот, чаще можно увидеть, как правый выступает слева. Но сейчас Николай останется на той позиции, поскольку там он приносит нашей команде достаточно положительных вещей.

 

Андрей Пятов неуверенно играет в первых матчах этого сезона, в том числе и против “Хоффенхайма”. Нет ли мысли поставить завтра другого голкипера?

– А я, честно говоря, не почувствовал никакой неуверенности с его стороны. Он продолжит защищать наши ворота.

 

– Ваш визави Брюно Женезьо на предматчевой пресс-конференции сравнил “Шахтер” с “Барселоной“. Что это мнение значит для вас? С какой командой вы сравнили бы “Лион” и его стиль игры?

– И мы, и “Барселона” любим показывать атакующий футбол, владеть мячом и доминировать на поле. Возможно, некоторая схожесть и есть, но я думаю, что сравнение немного преувеличено и реальностью не является. Сопоставлять с кем-то “Лион” я бы не хотел, потому что это сама по себе особенная и очень сильная команда, состоящая из великолепных техничных игроков. Уже говорил после жеребьевки: этот коллектив очень хорош. Результат нашего соперника на сегодня полностью доказывает мои слова.

 

– Играть при пустых трибунах – ваше преимущество?

– Не знаю, завтра увидим. Я выскажу личное мнение: не понимаю этого и считаю, что такие решения не должны приниматься в принципе. Предпочел бы приехать сюда на полный стадион, даже если на трибунах в основном болельщикиЛиона“. Футбол несет особенную атмосферу, арены должны быть заполнены, на них должно быть шумно, все должно быть красиво. Не знаю, что нужно обсудить и какие решения принять, чтобы такого больше не случалось, а трибуны всегда были полны болельщиков. Люди должны приходить и смотреть на красивое зрелище – футбол.

 

– Ваша ничья в 1-м туре и победа “Лиона” над “МанСити” меняет подход к завтрашнему поединку?

– Нет. Это никак не влияет на исход предстоящего матча. У нас есть свой стиль: “Шахтер” всегда настраивается только на положительное. Стараемся всегда доминировать, владеть мячом и инициативой, демонстрировать атакующий футбол. Разумеется, этого может не случиться из-за заслуги соперника, однако завтра мы постараемся показать именно свойственный нам тип игры. Понимаем, что предстоит сложный матч с сильнейшим противником.

 

Напомним, что встреча “Лион” – “Шахтер” состоится 2-го октября, в 22:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: