«Лион» – «Шахтер». Предматчевая пресс-конференция Брюно Женезьо. Лига чемпионов

"Лион" - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Брюно Женезьо. Лига чемпионовНа предматчевой пресс-конференции главный тренер лионского “Олимпика” Брюно Женезьо поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

О сопернике:Шахтер” – очень опасный противник. Это команда высокого уровня, известная тем, что играет в техничный футбол. “Шахтер” похож на “Барселону” с множеством коротких передач, коллективных действий и быстрых футболистов. Мы должны хорошо подготовиться к противостоянию клубу, так часто выступающему в Европе. Необходимо показать себя с наилучшей стороны”.

 

О пустых трибунах: “Мы знаем, что болельщики очень важны в таких матчах. В прошлых сезонах фанаты создавали невероятную атмосферу, без которой мы вынуждены остаться завтра. Это вызывает сожаление, но следует принять санкции и постараться найти мотивацию. Я не думаю, что “Шахтеру” будет легче, но и мы обязаны играть на том же уровне, что и с “Манчестер Сити“, – с поддержкой или без нее. Нужно выходить и делать свою работу”.

 

О Лиге чемпионов: “Все аспекты выше в Лиге чемпионов: с технической, тактической и ментальной точки зрения. Это одно из самых больших соревнований в мире. Нам необходимо поднять наш уровень во всех областях, если хотим выиграть. Неопытность в сравнении с “Шахтером“? Мы уже проходили это с “Манчестер Сити“: у нас было меньше опыта, чем у них. Но мы должны быть способны прибавлять в игре, чтобы компенсировать разницу”.

 

Напомним, что встреча “Лион” – “Шахтер” состоится 2-го октября, в 22:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: