Сборная Украины в октябре будет тренироваться в Киеве и Харькове

Сборная Украины начнет свой второй в цикле сбор в ближайший понедельник, 8 октября. В этот день вызванные игроки и тренерский штаб прибудут в Киев и разместятся в гостинице “Alfavito”, который, на данный момент, является постоянной резиденцией главной команды в столице.

 

Правда, на этот раз надолго в Киеве “сине-желтые” не задержатся. Потренировавшись вечером в понедельник на поле НТК имени Банникова, уже на следующее утром команда отправится в Геную — вылет назначен на 12.30. На два дня украинцы поселятся в генуэзском Гранд-отеле “Savoia”. Вечером 9 октября у нашей сборной — предматчевые мероприятия на стадионе “Луиджи Феррарис“: пресс-конференция главного тренера Андрея Шевченко и одного из игроков команды (начало — в 18.45), и тренировка на упомянутой арене (начало — в 19.15 по европейскому времени).

 

Из Генуи — в Харьков

 

После товарищеского матча со сборной Италии, который состоится 10 октября (начало в 20.45 по европейскому времени), наша команда вернется в гостиницу. Вылет домой назначен на утро следующего дня (10.30). После трехчасового перелета, команда прибудет в Харьков, где будет традиционно жить в гостинице Superior Golf & Spa Resort. В этот же вечер “сине-желтые” проведут вечернюю тренировку на стадионе “Солнечный”.

 

День открытых дверей

 

12 октября сборная Украины устраивает день открытых дверей. В 18.00 на стадионе “Металлист” начнется открытая тренировка, которой будет предшествовать пресс-конференция главного тренера. Горячая поддержка болельщиков накануне важных матчей — продолжение приятной традиции главной команды. Поэтому сборники искренне приглашают своих фанов быть вместе с ними в этот вечер.

 

Важность двенадцатого игрока

 

Конечно, это приглашение актуально и для самого матча, который состоится через четыре дня после открытой тренировки. Футболисты и тренеры убеждены, что добывать новые победы возможно только вместе с двенадцатым игроком. Тем более, после отбытия наказания в предыдущем домашнем матче, “сине-желтым” ощутимо не хватает родной поддержки, ведь последний раз Украина играла при своем аудитории в официальном матче ровно год назад!

 

За день до игры

 

15 октября, за день до матча против команды Чехии, национальная команда Украины проведет еще одну тренировку на ОСК “Металлист” — предматчевую, которое начнется в 19.00 (первые 15 минут занятия будут открытыми только для представителей СМИ). Немного раньше, в 18.30, главный тренер Андрей Шевченко и один из игроков сборной пообщаются с масс-медиа в формате пресс-конференции.

 

16 октября — заключительное и главное мероприятие октябрьского сбора — матч Лиги наций УЕФА против сборной Чехии, который начнется в 21.45. Украинская команда уверена, что в этот прохладный осенний вечер точно не будет идти к своей цели одна.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: