Шевченко назвал состав сборной Украины на Италию и Чехию

Шевченко назвал состав сборной Украины на Италию и ЧехиюДля участия в сборе, который пройдет с 8 по 16 октября и во время которого наша команда проведет два матча – товарищескую встречу с Италией 10 октября в Генуе и игру Лиги наций против Чехии 16 октября в Харькове, главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко вызвал 24-х футболистов, сообщает официальный сайт ФФУ.

 

К игрокам из иностранных чемпионатов, которых руководитель вызвал ранее, добавились футболисты, выступающие в украинской Премьер-лиге. Также приглашение получили и два легионера, внесенные ранее в резервный список, – Игорь Пластун из бельгийского “Гента” и Иван Петряк с венгерского “Ференцварошу“.

 

Для 28-летнего Игоря Пластуна это первый вызов в главную команду страны. В свое время киевлянин провел 15 матчей за молодежные сборные Украины U-20 и U-21.

 

Состав сборной Украины

 

Вратари: Андрей Пятов (“Шахтер” Донецк), Денис Бойко (“Динамо” Киев), Андрей Лунин (“Леганес“, Испания).

 

Защитники: Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко (все – “Шахтер” Донецк), Никита Бурда (“Динамо” Киев), Александр Караваев (“Заря” Луганск), Василий Кравец (“Луго“, Испания), Игорь Пластун (“Гент“, Бельгия).

 

Полузащитники: Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Виталий Бульяский (все – “Динамо” Киев), Тарас Степаненко, Марлос (оба – “Шахтер” Донецк), Андрей Ярмоленко (“Вест Хэм“, Англия), Евгений Коноплянка (“Шальке“, Германия), Руслан Малиновский (“Генк“, Бельгия), Александр Зинченко (“Манчестер Сити“, Англия), Евгений Макаренко (“Андерлехт“, Бельгия), Иван Петряк (“Ференцварош“, Венгрия).

 

Нападающие: Артем Беседин (“Динамо” Киев), Роман Яремчук (“Гент“, Бельгия).

 

Отметим возвращение в ряды “сине-желтых” динамовца Артема Беседина, который восстановился после травмы, а также полузащитника Ивана Петряк, который в последний раз получал приглашение на первый сбор в марте этого года. Однако переход Ивана в “Ференцварош” и яркая игра за венгерский клуб снова привлекли внимание тренерского штаба.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: