Вяческав ГРОЗНЫЙ: «Арсенал» – это команда Киева, она узнаваема, у меня к ней лежит душа»

Наставник киевского “Арсенала” Вячеслав Грозный прокомментировал свой очередной приход в столичный клуб.

 

“Наверное мало кто знает, что это мой четвертый приход в “Арсенал”. В 2007 году мы спасли клуб, обыграв “Карпаты” и сохранив прописку в премьер-лиге. Вадим Рабинович попросил помочь, когда был такой сложный период. Я не мог отказать, мы пожали руки, решили вопрос и ушли.

 

Я думаю, поэтому Вадим Зиновьевич, помня, как мы в такой тяжелый момент себя повели, снова пригласил меня в “Арсенал”. В 2010 году у меня было предложение от греческого “Олимпиакоса“, также я был среди кандидатов на пост главного тренера сборной Украины. Тем не менее, я пошел на то чтобы возглавить “Арсенал”, потому что мы стояли у истоков “Арсенала”.

 

В клуб меня в первый раз пригласил Александр Омельченко, когда я тренировал московский “Спартак“. Он позвонил в Москву, у меня здесь училась дочь, жена тоже была не против Киева и как-то все сложилось. Он сильно меня поддерживал, за что я ему очень благодарен, как и всем людям с кем работал.

 

Прошло 16 лет. Сейчас, когда меня попросили о помощи в сложный момент Ивица Пирич и Александр Москаленко, я дал свое согласие, ведь “Арсенал” – это команда Киева, она узнаваема, у меня к ней лежит душа.

 

Мне многие тренеры звонили, и говорили, что не вздумай идти, мол, только свою репутацию подпортишь. Слушайте, если я научу молодых игроков лучше играть, разве я подпорчу себе этим репутацию? Я думаю, футбол от этого только выиграет.

 

Я пока не хочу быть функционером. Мне интересно тренировать. Я люблю тренировочную работу. Я смотрю в глаза молодых ребят, им интересно и хочеться им помочь. Есть пример Олега Гусева. Это же мы в киевском “Арсенале” его открыли”, – приводит слова Грозного ТК “Футбол”.

 

Напомним, что вчера извеснтый специалист официально возглавил “канониров”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: