«Яблонец» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига Европы

"Яблонец" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига ЕвропыНа предматчевой пресс-конференции главный тренер “ДинамоАлександр Хацкевич прокомментировал предстоящий поединок 2 тура группового этапа Лиги Европы с чешским “Яблонецом”, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Александр Николаевич, сегодня День Рождения у Виктора Каневского – легендарного форварда “Динамо” 50-х и 60-х годов, капитана первой чемпионской команды клуба. Смогут ли завтра ваши подопечные сыграть так, чтобы можно было посвятить ему эту победу?

 

– Та команда писала свою историю, а эта пишет свою. Любая победа важна, и думаю, что мы можем посвятить ее Каневскому. Но большинство футболистов с нынешней команды возможно даже не знают, кто это. Приходите к нам, проведите урок истории, никаких проблем.

 

– Насколько серьезна проблема с Вербича?

 

– Вы знаете, я не очень сведущ в медицинских терминах. Завтра он точно не поможет команде, а на какой срок он выпал – это вопрос к нашим врачам.

 

– Готов Беседин завтра сыграть весь матч?

 

– Надеюсь, что Артем сможет сыграть 90 минут. Посмотрим, сколько он выдержит. Выбор у нас в этом звене невелик.

 

– Какие сильные стороны “Яблонца” вы могли бы отметить?

 

– Команда дисциплинированна и тактически грамотна. Сейчас все команды умеют переходить из атаки в оборону, плюс стандарты в исполнении соперника действительно опасны.

 

– Прошлый матч “Динамо” в еврокубках был против “Аякса“. Команда попыталась сыграть на встречных курсах и была в этом не слишком успешной. Вы приехали в Чехию за хорошей игрой, или все же за результатом? И насколько это сейчас совместимые вещи?

 

– Давайте мы все сейчас определимся, что для нас главное? Я приведу вам простой пример: недавно мы играли с “Мариуполем”. Мы выиграли 2:0, и все нас критиковали. А с другой стороны, прошлой весной мы тоже играли с ними и нанесли 24 ударов по воротам, 17 ударов в створ ворот, мы доминировали, но сыграли 1:1. Поэтому, я думаю, что все же главное – результат. В любом виде спорта.

 

Напомним, что матч “Яблонец” – “Динамо” состоится 4 октября, в 22:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: