В сборной Словакии двое молодых новичков

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак объявил состав своей команды на матч Лиги наций с Чехией (13 октября в Трнаве) и товарищескую встречу со Швецией (16 октября в Стокгольме).

 

В сборную вызваны 23 футболиста:

 

вратари Матуш Козачик (“Виктория”, Чехия), Мартин Дубравка (“Ньюкасл“, Англия), Михал Шулла (“Слован“);

 

защитники Эрик Сабо (“Бейтар” Иерусалим, Израиль), Петер Пекарик (“Герта“, Германия), Мартин Шкртел (“Фенербахче“, Турция), Норберт Дьембер (“Перуджа“, Италия), Милан Шкриньяр (“Интер“, Италия), Любомир Шатка (“Дунайска Стреда”), Давид Ганцко (“Фиорентина“, Италия), Томаш Губочан (“Марсель“, Франция);

 

полузащитники Станислав Лоботка (“Сельта“, Испания), Патрик Грошовски (“Виктория”, Чехия), Юрай Куцка (“Трабзонспор“, Турция), Ян Грегуш (“Копенгаген“, Дания), Марек Гамшик (“Наполи“, Италия), Ондржей Дуда (“Герта“, Германия), Роберт Мак (“Зенит“, Россия), Альберт Руснак (“Реал Солт-Лейк”, МЛС), Владимир Вайсс (“Аль-Гарафа“, Катар);

 

нападающие Самуэль Мраз (“Эмполи“, Италия), Адам Немец (“Пафос“, Кипр), Матуш Беро (“Витесс”, Голландия).

 

По сравнению с сентябрьским матчем против Украины (игра против непонятного состава Дании – не показательна) в команде Козака восемь изменений. Отсутствуют защитники Роберт Мазань и Мартин Вальент, а также нападающие Михал Дюриш и Эрик Пачинда (все они в резервном списке). Зато вернулись в сборную Петер Пекарик и Матуш Беро, а также появились два новичка – Давид Ганцко и Самуэль Мраз.

 

Пекарик в сентябре не смог сыграть из-за травмы, Беро проигрывал конкуренцию другим игрокам, а Ганцко и Мраз были заняты в молодежной сборной. Собственно говоря, они сейчас бы ей пригодились, но, похоже, она даже со второго места не имеет шансов попасть в финальный турнир ЧЕ-2019 (U-21), так что пришло время идти на повышение. Левый защитник “Фиорентины” Ганцко, сыгравший в серии А всего тайм, вызван вместо получившего повреждение Мазаня. Мраз, выходящий на замены в “Эмполи” (правда, в последнем матче с “Пармой” – уже в “старте”) и забивший в пяти играх один гол, просто потому, что линия атаки нуждается в обновлении.

 

Наконец, атакующий полузащитник Матуш Беро, перейдя летом из “Трабзонспора” в “Витесс”, здорово выглядит в эредивизие (в 7 матчах 2 мяча и голевой пас), и его вызов напрашивался.

 

В резервном списке: вратари Марек Родак (“Ротерхэм“, Англия), Мартин Полак (“Левски“, Болгария); полевые игроки Лукаш Паушек (“Млада Болеслав”, Чехия), Мартин Шулек (“Тренчин”), Денис Вавро (“Копенгаген“, Дания), Мартин Вальент (“Мальорка“, Испания), Томаш Гук, Эрик Пачинда (оба – “Жилина“), Роберт Мазань (“Сельта“), Борис Секулич (ЦСКА, Болгария), Роберт Пих (“Шленск“, Польша), Ласло Бенеш (“Боруссия” М, Германия), Михал Дюриш (“Анортосис“, Кипр).

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: