«Яблонец» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига Европы

"Яблонец" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича. Лига ЕвропыГлавный тренер киевского “Динамо” Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поединок 2 тура группового этапа Лиги Европы с чешским “Яблонцем“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Александр Николаевич, ваша команда быстро повела в счете отбирая мяч у ворот соперника. Потом мы не видели контратак, которые ставили в тупик оборону хозяев. Единственный удар в створ “Яблонца” состоялся на 90-й минуте. Что произошло с командой?

 

– После наших голов соперник начал выходы через длинные передачи. Мы где-то проигрывали подбор. Не было контригры. Моменты с выходами в атаку нам не слишком удавались, но те, которые у нас были, мы должны были доводить до конца.

 

Но у наших ворот тоже моментов не было, по большому счету. Пропущенные голы – индивидуальные ошибки наших игроков. Во время второго пропущенного я не могу объяснить действия Пиварича. Так обрезаться, когда рядом были Шепелев, Цыганков! Это индивидуальные решения игрока …

 

– При счете 2:1 вас устраивал рисунок игры? О чем вы просили команду в перерыве?

 

– Не только в перерыве, я и в первом тайме просил Гармаша, Сидорчука и Буяльского сдерживать соперника в центре поля. Гармаш, тот же, очень много обрезался, а это опытный футболист. Денис не играл 3 дня назад, он свежий, но были моменты, когда он обрезал нас одним касанием.

 

– Вы много сказали об обрезках. Могли бы кого-то выделить положительно?

 

– Нет, не буду никого хвалить по такой игре.

 

– Замена Буяльского – вынужденная?

 

– Еще в перерыве у Виталия было ощущение, что передняя мышца налилась. Нам надо было освежить эту зону и Владимир Шепелев, я считаю, неплохо вошел в игру. Надеюсь, это не такая травма, которая помешает ему сыграть даже в следующем матче.

 

– Соответствует ли нынешнее “Динамо“, его состав, уровню Лиги Европы?

 

– В нашей группе все только начинается. Вся борьба впереди. Возможно, что следующие два матча с “Ренном” будут определяющими. Только через игры в Лиге Европы мы сможем понять, готовы ли мы двигаться дальше. Я лично считаю, что для Лиги Европы команда готова.

 

– Сейчас все звучит очень грустно. Как “Динамо” может улучшить свою игру, чтобы бороться с “Шахтером” в чемпионате Украины и выйти из этой группы в Лиге Европы?

 

– До зимы у нас не будет усиления. Надо обходиться теми ресурсами, которые есть. И ждать, пока наши молодые ребята начнут добавлять.

 

Напомним, что матч завершился вничью – 2:2.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: