«Алавес» – «Реал». Перес, видимо, уже ищет варианты. Примера Испании

Разгром от “Севильи“, ничья с “Атлетико“, поражение от ЦСКА и вот неудача в игре с “Алавесом“. Конечно, каждая из этих команд способна противостоять сливочным в свой лучший день. Но Королевский клуб не имеет права выдавать столь провальную серию в такой короткий период. Даже несмотря на потерю лидера и перестройку, которую затеял новый тренер. Хулен Лопетеги на самом деле играет с огнем. На словах Флорентино Перес будет доверять испанцу, но вряд ли он будет терпеть такое безобразие слишком долго.

После поражения в Москве сливочные вышли на игру против “Алавеса” оптимальным на сегодня составом – с Рамосом, Вараном, Модричем, Кроосом, Каземиро, Бензема и Бэйлом. Не хватает Марсело и Иско. “Реал” сразу же взял мяч под свой контроль, но кроме статистики ничем другим похвастаться не мог. “Алавес” терпел, чтобы во втором тайме создать сопернику проблемы. На удар Каземиро своим выстрелом ответил Дуарте. В обоих случаях отлично сыграли вратари.

В дальнейшем команды соревновались в умении перетягивать канат и для “Реала” в этот вечер все его регалии были лишь дополнительным грузом, а не поддержкой. “Алавес” играл спокойно, понимая, что и ничья в данном случае для него будет серьезным достижением. Последний раз Эль Глориосо отбирали очки у сливочных еще в 2000-м году. Но тогда, когда трибуны готовились праздновать мировое соглашение, хозяева дождались своего шанса.

На 90 + 5-й минуте при подаче углового Варан потерял Собрино, тот возможно и бил, но вышла скидка на Ману Гарсию, который буквально занес мяч в ворота. 1:0 – “Алавес” настаивает на том, что дела в мадридском королевстве идут не очень хорошо.

Алавес” – “Реал” 1:0

Гол: Ману Гарсия 90+5

Алавес“: Пачеко – Наварро, Лагуардиа, Марипан (Агиррегабирия 88), Дуарте – Брашанац, Пина, Вакасо (Ману Гарсия 74) – Ибаи (Собрино 67), Каллери, Джони

Реал“: Куртуа – Одриосола, Варан, Рамос, Начо – Модрич, Каземиро (Асенсио 62), Кроос – Бэйл (Винисиус 80), Бензема (Диас 46), Себальос

Предупреждения: Вакасо 54

Источник: ua-football.com