«Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл». «МЮ» выдал шикарный отрезок во втором тайме и превратил 0:2 в 3:2. АПЛ

"Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл". "МЮ" выдал шикарный отрезок во втором тайме и превратил 0:2 в 3:2. АПЛ

В рамках восьмого тура английской Премьер-лиги “Манчестер Юнайтед” выдал яркую волевую победу над “Ньюкаслом“.

Субботний матч восьмого тура английской Премьер-лиги между “Манчестер Юнайтед” и “Ньюкаслом” был крайне интересен. В Англии поговаривали, что в случае отрицательного результата терпение руководства “красных дьяволов” может лопнуть, и Жозе Моуринью будет уволен. Последние неудачи обязывали манкунианцев набирать три очка. Тем не менее, в трех очках нуждались и “сороки”, который подошли к игре с двумя зачетными баллами и местом в зоне вылета.

Жозе Моуринью с первых минут выпустил на поле троих игроков, с которыми у него, по слухам, складываются непростые отношения. Так, в основе “Манчестер Юнайтед” вышли Эрик Байи, Поль Погба и Антони Марсьяль. А вот Алексис Санчес расположился на скамейке запасных. Удивляться здесь нечему – чилиец находится в очень плохой форме.

Манчестер Юнайтед” – “Ньюкасл” 3:2 (0:2)

Голы: Кенеди, 7 (0:1); Муто, 10 (0:2); Мата, 70 (1:2); Марсьяль А., 76 (2:2); Санчес А., 90 (3:2)

“Манчестер“: де Хеа; Байи (Мата, 19); Шоу; Смоллинг; Матич; Погба; Янг Э.; МакТоминай (Феллаини, 46); Марсьяль А.; Лукаку Р.; Рашфорд (Санчес А., 67)

“Ньюкасл“: Дубравка; Фернандес Ф.; Едлин; Ласселлс; Манкильо; Шелви; Диаме; Ритчи; Муто (Атсу, 79); Кенеди (Мерфи Я., 68); Перес (Хоселу, 89)

Предупреждения: Шоу, 45; Погба, 63 – Ритчи, 58; Диаме, 69

Стартовые десять минут ошарашили Жозе Моуринью и всех фанатов “Манчестер Юнайтед“, ведь их команда пропустила дважды. Сначала ошибку в центре поля допустил Неманья Матич, не дотянувшийся до мяча. Айосе Перес мгновенно сделал отличный разрезающий пас и тем самым создал пространство для Роберта Кенеди. Бразилец убрал игровой снаряд от Эшли Янга себе под левую ногу и исполнил классный удар под левую штангу! А затем ужасно себя показала оборона “красных дьяволов”. Йосинори Муто позволили принять мяч в чужой штрафной площади, развернуться к воротам и пробить. Мяч летел почти по центру, но Давид де Хеа не выручил. И снова против бьющего игрока действовал Янг.

Чувствовалось, что “МЮ” никак не может оправиться от шока. Даже когда хозяева большим числом расположились на чужой половине поля, в их действиях наблюдалась некая растерянность. Жозе Моуринью принял решение сделать первую замену уже на девятнадцатой минуте – защитника Эрика Байи заменил творческий полузащитник Хуан Мата. Но не он, а Маркус Рэшфорд мог забивать в средине первого тайма. После подачи с правого фланга он Ромелу Лукаку молодой форвард пробил головой метров с шести, однако немного не попал в створ. Жозе Моуринью развел руки в стороны, дескать: “Ну что я могу сделать?”

В игре “Манчестер Юнайтед” никак не могла зажечься искра. “Ньюкасл“, между тем, за десять минут до перерыва едва не довел дело до разгрома. Йосинори Муто после заброса из глубины миновал офсайда и пробил головой с четырех метров – Давид де Хеа совершил сэйв. Манкунианцы в первом тайме смотрелись просто ужасно. Если даже Неманья Матич допускал огромное количество ошибок в центре поля, то говорить было не о чем. Когда Энтони Тэйлор дал свисток на перерыв Жозе Моуринью очень быстро отправился в подтрибунное помещение и даже немного пробежался.

В перерыве Жозе Моуринью пошел на еще больший риск, выпустив Маруана Феллайни вместо Скотта Мактоминея. “МЮ” принялся прижимать соперника к его штрафной и вскоре был просто обязан забивать. После удара Поля Погба с рикошетом Мартин Дубравка отбил мяч. Неманья Матич без помех добивал с шести метров, но умудрился запустить игровой снаряд над перекладиной. “Красные дьяволы” воодушевились, правда, ненадолго. “Ньюкасл” уверенно держал оборону, стараясь на оставлять свободных зон.

Последним на замену в составе “Манчестер Юнайтед” вышел Алексис Санчес. Манкунианцы продолжали искать свой шанс и смогли возродить интригу за двадцать минут до конца основного времени. Хуан Мата классно пробил под правую штангу со штрафного, заработанного Антони Марсьялем. “Олд Траффорд” зашумел, “красные дьяволы” завелись, “Ньюкасл” начал теряться. Великолепный шанс сравнять счет имел Крис Смоллинг, который с лета пробил из центра штрафной площади – Мартин Дубравка спас.

За пятнадцать минут до конца основного времени количество двоек на табло уравнялось. Гол получился очень красивым. Антони Марсьяль с левого фланга чуть забросил мяч на Погба и побежал в штрафную. Получив ответную передачу от Поля пяткой, француз классно пробил в ближний нижний угол. Удивительно, но вскоре “Манчестер Юнайтед” чуть не пропустил третий. Мохамед Диаме выиграл воздух после подачи с углового и пробил – игровой снаряд был вынесен чуть ли не с линии ворот. “Красные дьяволы” гнули свою линию и на последней минуте забили в третий раз! Эшли Янг подал справа от лицевой, а Алексис Санчес головой точно пробил с шести метров! Таким образом, два игрока, который Моуринью выпустил на замену, смогли забить.

Итоговый счет – 3:2. “Манчестер Юнайтед” вытащил, казалось, безнадежный матч с “Ньюкаслом“. Это была действительно крутая игра, которая запомнится надолго. Жозе Моуринью остается!

Источник: euro-football.ru