Йожеф САБО: «Пятов, Малиновский и Марлос – лучшие в матче с Италией»

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо поделился впечатлениями от товарищеского поединка сборных Украины и Италии.

 

– Я ожидал увидеть такую игру, особенно в первом тайме. У сборной Италии на поле вышли несколько опытных и очень сильных индивидуально исполнителей – Бонуччи, Кьеллини и Вератти, и пока у итальянцев были силы, они давили нашу команду очень серьезно. Просто здорово сыграл Пятов, особенно в первые 10 минут, когда не позволил хозяевам поля реализовать три практически стопроцентных момента.

 

– Что в этом матче изменилось после перерыва?

– Игра выровнялась. Я еще раз убедился, что Италия сейчас не та команда, что была раньше. Почему украинцам пришлось отбиваться в первом тайме? Потому что наших футболистов накрывали активным отбором буквально на каждом квадратном метре, потому что сборная Украины допускала очень много брака. Было заметно, что наша команда не ожидала такого от итальянцев.

 

– С чем была связана замена Марлоса после первого тайма?

– Думаю, что Шевченко решил его поберечь. Марлос отлично сыграл в отведенное ему на поле время – хорошо держал мяч, старался обострять игру, опасно бил по воротам соперника. Однако и у Марлоса, к сожалению, не все получалось.

 

– Вышедший вместо него Цыганков хорошо вошел в игру?

– Эта была неравноценная замена. Цыганкова практически не было видно, но, видимо, для тренерского штаба сборной Украины важнее все-таки было поберечь Марлоса.

 

– В пропущенном голе есть вина Пятова?

– Нет, он не виноват. Мяч был скользким, вылетел из-под защитника, прокатился по траве, и отбить его было очень сложно. Пятова за этот поединок нужно только хвалить, ведь он действовал здорово!

 

– Можете кого-то выделить в составе сборной Украины?

– Без тени сомнения – Пятова, Малиновского и Марлоса.

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: