Григорий СУРКИС: «Для Базилевича спорт никогда не являлся работой»

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис выразил соболезнования в связи со смертью Олега Базилевича.

 

“С глубоким прискорбием встретив весть о кончине Олега Базилевича, выражаю глубочайшие соболезнования его семье, родным и близким.

 

Остановилось сердце выдающегося человека, первопроходца и большого профессионала, с именем которого неразрывно связаны самые громкие успехи нашего футбола. Для Олега Базилевича, одного из лучших воспитанников, игроков, а затем и педагогов славной школы “Динамо“, спорт никогда не являлся работой. На поле, тренерской скамье, университетской кафедре, он всегда оставался творцом и новатором, превратив дело всей своей жизни в высочайшее искусство.

 

Имя Базилевича, одного из самых ярких представителей первого золотого поколения украинских чемпионов СССР, занесено в летопись нашего футбола. Но еще весомее личная заслуга Олега Петровича в утверждении и торжестве научного подхода в спортивной деятельности и, как следствие этого процесса – создании непобедимого бренда “Динамо“.

 

Именно благодаря его знаниям и усилиям клуб из столицы Украины до сих пор остается самым титулованным на территории бывшего СССР и во всей Восточной Европе! С уходом из жизни Олега Петровича мы все понесли невосполнимую утрату. Нас покинул поистине последний из могикан. Товарищам, коллегам и ученикам Базилевича будет его очень не хватать”, – передает слова Григория Суркиса официальный сайт ФК “Динамо” Киев.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: