Полузащитник «Шахтера» отметился голевым пасом в игре за «молодежку» Бразилии

Полузащитник “Шахтера” принял участие во втором товарищеском матче молодежных сборных Бразилии и Чили.

Встреча, как и два дня назад, проходила на поле чилийцев в Сантьяго и завершилась ничейным результатом (2:2). Команды обменялись голами в каждом из таймов, причем оба раза “селесао” приходилось отыгрываться.

Маркиньос Сиприано вышел на поле в стартовом составе и стал автором голевой передачи: на 53-й минуте он справа ворвался в штрафную противника, выманил на себя голкипера и выкатил мяч под удар Матеусу Кунье, и тому оставалось поразить пустые ворота.

Эти спарринги – часть подготовки бразильцев к чемпионату Южной Америки U20, который в январе 2019 года пройдет в Чили. Своих соперников по группе подопечные Карлоса Амадеу узнают на жеребьевке в ноябре. Отметим, что четыре лучшие команды турнира получат путевки на молодежный чемпионат мира в Польше, куда уже отобралась сборная Украины U20.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)