Представитель «Динамо»: «Украина побеждает, потому что нет Коваленко»

Директор департамента “Динамо” по работе со СМИ Николай Несенюк назвал “секрет” успехов сборной Украины, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“После удачного для национальной команды Украины выступления во второй лиге футбольной Лиги наций народ ломает голову – что случилось? Почему команда, которая до этого полтора года подряд не играла, а мучилась, вдруг достойно выступила против этого не самых слабых европейских сборных. Как по мне, ответ прост – впервые с декабря 2016 года, когда ассистентом тренера сборной стал Андрей Шевченко, в команде не было Виктора Коваленко. Совсем не было – ни в составе, ни в запасе.

 

После этого прошел почти год, в течение которого многочисленный интернациональный штаб национальной команды во главе с Андреем Шевченко провел титаническую интеллектуальную работу и наконец понял очевидно, забрав из сборной человека, который неизвестно за какие заслуги там находился. Как следствие – команда Украины наконец стала играть не вдесятером, а в полном составе! И сразу пришли победы!

 

Остается только поблагодарить Андрея Шевченко и его штаба за проведенную за этот год работу. Пожелать и в дальнейшем прислушиваться к тем, кто не имеет и тысячной доли их высокой квалификации. Когда будет так, нас ждут новые успешные выступления национальной команды Украины.

 

P.S. Тем временем Виктор Коваленко успел “помочь” сборной Украины U-21 проиграть отбор на чемпионат Европы. А что делать – у тренера 21-летних Александра Головко нет такого мощного тренерского штаба!” – заявил Несенюк.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: