«Мариуполь» – «Заря». «Мариуполь» переиграл «Зарю». УПЛ

“Мариуполь” в матче 12 тура УПЛ переиграл луганскую “Зарю”. В первом тайме подопечные Александра Бабича забили дважды – дублем отметился Борячук.

Во втором тайме “Заря” получила право на пенальти, однако Кочергин пробил выше ворот. На 65 минуте встречи вторую желтую карточку получил Федорчук, оставив хозяев в меньшинстве. “Заря” владела преимуществом, но на 79 минуте судья уравнял составы команд – красную получил Караваев. В оставшееся время третий мяч в ворота “Зари” забил Зубков, на что подопечные Вернидуба ответили голами Громова и Кочергина.

Благодря этой победе, “Мариуполь” поднялся на третью строчку в турнирной таблице, и теперь на три балла опережает “Зарю”.

“Мариуполь” – “Заря” 3:2

Голы: 1:0 – 30 Борячук, 2:0 – 36 Борячук, 3:0 – 83 Зубков, 3:1 – 90 Громов, 3:2 – 90 Кочергин.

“Мариуполь” – Гальчук, Демири, Быков, Яворский, Тищенко, Мишнев, Федорчук, Чурко (Зубков, 72), Игнатенко (Пихаленок, 85), Вакула, Борячук (Фомин, 69).

Заря – Луис Филиппе, Вернидуб, Прийма (Арвеладзе, 45), Сваток, Силас, Кочергин, Чеберко, Караваев, Кабаев (Леднев, 68), Руис, Рафаэл Ратао (Громов, 24).

Предупреждения: Силас (7), Прийма (26), Федорчук (34), Вакула (50), Быков (59).

Удаления: Федорчук (65), Караваев (79).