Сергей СИТАЛО: «Удаление нашего игрока? Он сыграл безобразно. Это непрофессиональный поступок»

Сергей СИТАЛО: "Удаление нашего игрока? Он сыграл безобразно. Это непрофессиональный поступок"Матч ФК “Львов” и “Арсенала” получился не богатым на забитые голы, но запомнился бескомпромиссной борьбой. Вратарь киевлян Сергей Ситало поделился впечатлениями о поединке на “Арене Львов”.

 

– Боевая игра получилась. Мне кажется, что встречались приблизительно два равных соперника. В первом тайме ФК “Львов” нас немного переигрывал, но потом мы сделали определенные поправки.

 

– Вы говорите о боевой игре – два удаления являются лучшим подтверждением этого.

– Непонятно, почему наш игрок, имея в пассиве желтую карточку, сыграл так безобразно. Не знаю, считаю, что это непрофессиональный поступок.

 

Вячеслав Грозный прямо сейчас делал разбор в раздевалке. В любом случае, это хорошо было слышно в холле стадиона.

– Да, мы поговорили только что, но это должно остаться внутри команды (улыбается).

 

– Свой единственный гол вы пропустили по-особенному. С первым ударом Бруно справились, а вот с добиванием не получилось. Защитники должны были страховать?

– Если пропускаем, значит это ответственность всей команды. В случае с победой – то же самое. Кого-то обвинять не стоит. Нужно спокойно посмотреть, разобрать эпизод и тогда делать выводы. Мне кажется, что на фланге соперник слишком просто прошел. Хотя, повторюсь, надо смотреть повтор.

 

– В конце встречи вы получили желтую карточку за то, что очень активно поднимали с газона Тейлора. Показалось, что сейчас вспыхнет потасовка. Соперника вы не отпускали до конца.

– Да, не отпускал. Он встал на ноги, когда я его поднял. Никаких судорог не было. Это футбольные хитрости, хотя некрасиво, конечно поступил. Ничего страшного – желтая карточка заслуженная.

 

– Приход Грозного изменил “Арсенал”. Разницу чувствуете?

– Не хотел бы комментировать работу предыдущего тренера. Но, если честно, больше тактики и теории сейчас. Интереснее… Сами видите по игре. Теперь нас ждет “Шахтер” – надо их обыгрывать.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: