«Шахтер» – «Манчестер Сити». Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы. Лига чемпионов

"Шахтер" - "Манчестер Сити". Предматчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы. Лига чемпионовНаставник “Манчестер СитиХосеп Гвардиола на предматчевой пресс-конференции поделился совими ожиданиями от предстоящего поединка 3 тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким “Шахтером“.

 

“Кадровые проблемы? Тройка Де Брюйне, Менди и Уокер приехала в Харьков, и они приехали, потому что готовы играть.

 

У нас действительно сейчас есть игроки, которые сейчас не получают вызов в свои сборные, тот же Фернандиньо. Ну, например Лапорт, отличный игрок, и думаю, он будет играть в сборной. Остальные игроки, которые не вызываются – это их выбор, они должны быть более голодными до футбола, должны доказывать игрой, чтобы получать вызов в свои сборные.

 

Я доволен началом текущего сезоном. В АПЛ мы неплохо начали, да и в Лиге чемпионов, не беря в расчет первые 45 минут с Лионом, мы неплохо играли. Игроки по-прежнему мотивированы и хотят выигрывать везде.

 

После матча с Лионом я сказал своим игрокам – учитесь извлекать уроки. Учитесь. Наверное, они думали, что уже звезды и умеют все, но этот статус легко растерять, так что в футболе нужно постоянно учиться.

 

Фернандиньо? Он отличный игрок для любого тренера. Он постоянно совершенствуется, старается улучшить свою игру. Да и как человек, он очень позитивен. Так что я рад, что он есть у меня в команде.

 

В прошлом сезоне я говорил, что Сити еще не готов выиграть ЛЧ, и буду честен перед вами, сейчас я могу сказать пока что то же самое. Я родился и вырос в Барселоне, где и начал играть в футбол. В моей крови – побеждать. В то же время, я понимаю, что постоянно выигрывать невозможно. В этом нет ничего страшного, ведь это футбол. Мое ощущение – мы пока что не готовы выиграть Лигу чемпионов. Одного желания недостаточно. Для этого нужно, чтобы сложилось много факторов. Нужен опыт, определенные события, как в команде, так и в клубе, менталитет, болельщики, пресса. Мы действительно хороши, и мы работаем над этим, и надеюсь, что скоро мы все-таки возьмем этот титул”, – цитирует наставника “горожан” UA-Футбол.

 

Напомним, что матч “Шахтер” – “Манчестер Сити” состоится в Харькове, 23 октября и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: