«Шахтер» – «Манчестер Сити». Предматчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки. Лига чемпионов

"Шахтер" - "Манчестер Сити". Предматчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки. Лига чемпионовНаставник донецкого “ШахтераПаулу Фонсеки на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка 3 тура группового этапа Лиги чемпионом с “Манчестер Сити“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Паулу, добрый вечер. Вы уже решили, кем замените Тайсона и Марлоса? Это будет переход на 4–4–2 или сыграете с привычной схемой?

– Добрый вечер. Нет, мы ни в коем случае не станем менять расстановку. Будем действовать с той же схемой, которую использовали практически с самого начала моей работы в “Шахтере“. Тайсон и Марлос? Да, мы потеряли два, наверное, важнейших элемента команды. Также сейчас под вопросом участие Исмаили. Постараемся обойтись теми силами, что у нас есть.

 

– С прошлого сезона, когда вы встречались с “Сити”, их состав практически не поменялся. Будет ли это завтра вам на руку?

– На вопрос можно смотреть сквозь разные призмы. Да, “Манчестер Сити” остался тем же, даже усилился некоторыми игроками. Если же говорить о нас, завтра выйдет фактически другая команда. Ушли несколько важных футболистов: Срна, Феррейра, Фред, Бернард… Вместе с тем некоторые ребята в сегодняшнем составе, пожалуй, впервые окажутся в таком соревновательном контексте. Рассчитываем на свои сильные качества.

 

– Какие проблемы у Тайсона и Марлоса?

Тайсон получил травму в матче с “Зарей” и выбыл по крайней мере на шесть недель. У Марлоса повреждение после встречи с “Десной”. Уверен, что он пропустит два ближайших поединка.

 

– Есть ли кадровые потери кроме вышеназванных?

– Нет, остальные готовы. Честно скажу, мы сейчас переживаем такой сложный период, что даже мой тренер-ассистент травмировался.

 

– Во время матча с “Десной”?

– Нет-нет, на сегодняшней тренировке.

 

– Учитывая турнирную ситуацию, “Шахтер” завтра будет действовать первым номером или сделаете ставку на оборонительный и контратакующий футбол?

– Мы ориентируемся на то, чтобы не изменять своим принципам. Стараемся всегда играть одинаково с любым соперником, независимо от того, встречаемся с “Манчестер Сити” или другим клубом. Будет ли сложно завтра? Да. Мы понимаем, насколько оппонент силен коллективно и индивидуально. Ему сложно противостоять. Возможно, в определенных отрезках мы будем больше времени обороняться, находиться без мяча. Но при малейшей возможности планируем проявлять инициативу и показывать свой футбол.

 

– В минувший уик-энд “Манчестер Сити” одержал победу над “Бернли” со счетом 5:0. Тот факт, что все мячи забили разные игроки, показывает, насколько они разнообразны в атаке?

– Мы должны быть внимательны абсолютно во всем. Прекрасно знаем, насколько силен “Сити” и что умеют эти исполнители: в любой момент каждый из них может разбалансировать нашу игру. Нужно иметь полную концентрацию во всех аспектах.

 

Напомним, что матч “Шахтер” – “Манчестер Сити” состоится 23 октября, в Харькове и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: