Владимир ПЯТЕНКО: «У Шахтера проблема в обороне, в матче с Сити горнякам нельзя закрываться»

Известный украинский специалист Владимир Пятенко поделился ожиданиями от поединка 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между “Шахтером” и “Манчестер Сити“.

 

“Сейчас “Шахтер” демонстрирует зрелую игру. В чемпионате Украины, считаю, ему нет равных. Есть шанс у “горняков” и в поединке с “Манчестер Сити“, поскольку английская команда позволяет играть, создает все условия для атакующего футбола. “Шахтеру” нельзя закрываться в своей штрафной. Важно будет также то, смогут ли подопечные Паулу Фонсеки накрывать гостей на их половине поля, а также продемонстрировать свою фирменную скорость. Вот этого у нынешнего “Шахтера” не отнимешь — все футболисты очень быстрые.

 

Конечно, последний матч горняков — с “Десной”, это не показатель. В уме все держали поединок с “Манчестер Сити” и боялись получить травму. Имеется у донетчан одна проблема — действия в обороне. Пятов, безусловно, в текущем сезоне играет не так надежно, как раньше. Однако, дело не только в нем — иногда в защите недорабатывает вся команда. Это, конечно, может сказаться на результате противостояния с “Манчестер Сити“, но я надеюсь, что “Шахтер” добьется ничьей — вполне приемлемого для себя итога”, — отметил Пятенко.

 

Напомним, что матч Лиги чемпионовШахтер” — “Манчестер Сити” состоится” во вторник, 23-го октября и начнется в 22:00.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: