МЮ – «Ювентус». «Ювентус» уверенно выиграл на «Олд Траффорд». Лига чемпионов

МЮ - "Ювентус". "Ювентус" уверенно выиграл на "Олд Траффорд". Лига чемпионов

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионовЮвентус” минимально по счету, но уверенно по игре обыграл “Манчестер Юнайтед” на “Олд Траффорд“.

Манчестер Юнайтед” – “Ювентус” 1:0

Гол: Дибала (17)

“МЮ”: де Хеа – Шоу, Смоллинг, Линделеф, Янг (к) – Матич, Погба – Марсьяль, Мата, Рэшфорд – Лукаку

Ювентус“: Щенсны – Сандро, Кьеллини (к), Бонуччи, Канселу (Коста, 87) – Матюиди, Пьянич, Бентанкур – Роналду, Дибала (Бернардески, 78), Куадрадо (Барцальи, 81)

Предупреждения: Янг (77) – Матюиди (59), Кьелини (82)

Возвращение Криштиану Роналду на “Олд Траффорд” придавало особенный интерес матчу Лиги чемпионов между “Манчестер Юнайтед” и “Ювентусом“. Будучи игроком “Реала“, Роналду уже посещал некогда родной стадион на стадии 1/8 финала в сезоне 2012/13 и даже забивал гол, который оставил “красных дьяволов” за бортом Лиги чемпионов. Теперь звездный португалец выходил на поле манкунианского стадиона уже в футболке “старой синьоры”.

Жозе Моуринью не стал менять состав по сравнению с матчем против “Челси” и выпустил со старта тех же исполнителей. Даже состав запасных был бы таким же, если бы не выбыл из строя Алексис Санчес. Чилийца на скамейке “Манчестер Юнайтед” заменил 18-летний Тахит Чон. Что касается состава “Ювентуса“, то Массимилиано Аллегри сделал две перестановки, если сравнивать с последней игрой против “Дженоа“. Пауло Дибала заменил в атаке травмированного Марио Манджукича, а в центре обороны на этот раз действовал Джорджо Кьеллини, а не Мехди Бенатиа.

Перед игрой появилась информация о том, что автобус “Манчестер Юнайтед” снова застрял в пробке. Интересно, что Жозе Моуринью отправился на стадион не на автобусе, а пешком. Как бы там ни было, а переносить игру на пять минут, как в ситуации с игрой против “Валенсии“, не пришлось. Команды выходили на поле уже зная, что “Янг Бойз” и “Валенсия” разошлись миром. Эта информация позволяла футболистам чувствовать себя спокойнее – при любом исходе “МЮ” и “Ювентус” оставались на первых двух строчках квартета после половины дистанции. И все же каждая из команд рассчитывала победить, особенно идущие вторыми и играющие на своем поле “красные дьяволы”.

В начале игры на футбольное поле выбежал болельщик, после чего Жозе Моуринью и Массимилиано Аллегри обменялись парой шутливых фраз. Вряд ли они обсуждали штраф, который наверняка снова получит “Манчестер Юнайтед“. “Ювентус” больше времени проводил с мячом, в то время как манкунианцы привычно для большого матча предпочли игру вторым номером. Первое обострение произошло после заброса Хуана Куадрадо справа, однако Пауло Дибале не хватило роста для толкового удара головой. На семнадцатой минуте “старая синьора” отпраздновала забитый гол. Криштиану Роналду прострелил с правого фланга, Хуан Куадрадо в борьбе с Крисом Смоллингом пробить не смог, но мяч отскочил к Пауло Дибале. Аргентинцу не составило труда точно пробить практически с линии вратарской.

После гола ситуация не изменилась. “Ювентус” владел колоссальным игровым и территориальным преимуществом – процент владения мячом у гостей из Турина достигал 70%. На тридцать восьмой минуте “старая синьора” могла забить второй гол. Криштиану Роналду мощно пробил со штрафного по коварной траектории, Давид де Хеа отразил мяч, но Блез Матуиди с добивания исполнил удар с отскоком от газона. Испанский голкипер и здесь сыграл на высоте.

После перерыва “Манчестер Юнайтед” постарался прибавить, но на пятьдесят второй минуте действительно опасный момент соорудил “Ювентус“. Криштиану Роналду с линии штрафной в касание закрутил мяч в правую “девятку”, но Давид де Хеа в прыжке совершил красивейший сэйв. Команда Жозе Моуринью со временем стала больше времени проводить с мячом, однако “старая синьора” очень уверенно держала оборону. Вскрывать построения соперника “красным дьяволам” не удавалось, поэтому они прибегали к банальным навесам. Дивидендов это не приносило.

Время шло, а Жозе Моуринью не делал замены. По той простой причине, что усиливать атаку португальцу было просто некем – Джесси Лингард и Алексис Санчес в заявке отсутствовали. За пятнадцать минут до конца основного времени сравнивать счет мог Поль Погба. Из-за пределов штрафной с левой ноги пробил француз – мяч ударился о штангу, затем о голову Щесны, а затем вылетел за лицевую линию.

До финального свистка счет 0:1 сохранился. “Ювентус” минимально по счету, но очень уверенно по игре обыграл “Манчестер Юнайтед” на “Олд Траффорд“. Команда Массимилиано Аллегри уверенно лидирует в группе с 9 очками и нулем в графе пропущенных мячей. “Красные дьяволы” идут вторыми с четырьмя зачетными баллами. А Жозе Моуринью так и не сделал замен. Намек руководству на необходимость трансферов?

Источник: euro-football.ru