«Черкащина-Академия» – «Карпаты». Минимальная победа «Карпат». Кубок Украины

Поединок в Черкассах не получился зрелищным с первых же минут. Хозяева не сделали ставку на быстрый гол, вопреки ожиданиям и собственным традициям. Гости же долгое время не могли подобрать ключей к владениям команды Кирилюка. Единственный момент, который возник у “бело-зеленых” в первые полчаса поединка, следствие индивидуальных действий Карраскаля не левом фланге с прострелом под удар Понде. Но мяч слетел с ноги полузащитника и улетел высоко в небеса. В концовке тайма возник первый момент и у хозяев, но удар Сторчоуса с разворота результативным не стал.

 

Черкащина-Академия — Карпаты 0:1 (0:0)

Гол: Понде (80)

Черкащина-Академия: Панченко, Кошелюк, Тарасенко, Бурлин, Орел, Зеленевич (Бойко 60), Евдокимов, Тищенко, Сторчоус, Сафонов, Локтионов.

Карпаты: Шевченко, Федецкий, Бородай, Мегремич, Лебеденко, Эрбес, Понде, Ди Франко, Швед (Мякушко 55), Гуцуляк (Кльоц 85), Карраскаль (Санчес 66).

Предупреждения: Бойко (80) — Понде (90)

 

Во втором тайме “Черкащина-Академия” стала откровенно играть вторым номером. Но эпизодические включения Локтионова и Сторчоуса в высокий прессинг вносили сумятицу при выходе гостей из обороны, что даже могло несколько раз принести плоды хозяевам. Однажды подопечные Кирилюка даже потревожили каркас ворот Шевченка. Первый же эпизод, когда в контратаку удалось убежать “Карпатам“, закончился ударом по пустым воротам. Гуцуляк обыграл вратаря и уже видел мяч в воротах. Но Анатолий Бурлин в отчаянном подкате ситуацию для своей команды спас. Последняя четверть основного времени проходила в обоюдных атаках колективов, которые явно активизировались с целью не допустить лишние полчаса в своем и без того плотном игровом графике.

 

В этом противостоянии двух командных стилей — комбинационного и контратакующего, решило все индивидуальное мастерство. Кристиан Понде убрал ложным движением защитника и с правой ноги пробил в дальний угол метров с семнадцати. Этот гол принес львовянам путевку в следующий раунд, а симпатичную команду из Белозерья оставляет вне восьмерки сильнейших.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: