«Черноморец» – «Ворскла». Гости вышли в четвертьфинал. Кубок Украины

"Черноморец" - "Ворскла". Гости вышли в четвертьфинал. Кубок УкраиныВ 1/16 финала обоим соперникам пришлось играть с коллегами по Премьер-лиге. “Черноморец” обыграл “Александрию“, а “Ворскла” – донецкий “Олимпик”. Дальше по кубковой дороге будет суждено идти кому-то одному.

ЧерноморецВорскла – 1:2 (0:0)

Голы: Сакив, 60 (0:1). Карека, 63 – с пенальти (0:2). Грачев, 69 (1:2).

Черноморец” (Одесса): Безрук, Романюк (Семенив, 76), Грачев, Смирнов, Норенков, Савченко, Карноза, Мусолитин (Хомутов, 82), Чорний, Мютзерс (Татарков, 46), Штогрин.

Ворскла” (Полтава): Ткаченко, Гиоргадзе, Якубу, Скляр, Габелок (Мазур, 87), Мысык, Карека (Сергийчук, 71), Одарюк (Сапай, 56), Мартыненко, Сакив, Кане.

Предупреждения: Савченко, 30. Карноза, 61. Скляр, 90+5. Норенков, 90+8.

Команды сыграли последний матч первенства в воскресенье, и в среду тренеры пошли на коренные перемены в составах. В “Черноморце” таковых оказалось семь: вместо Литовченко, Рыжука, Остапенко, Трубочкина, Бабенко, Татаркова и Коваля вышли Безрук, Романюк, Норенков, Савченко, Карноза, Мютзерс и Штогрин.

В составе “Ворсклы” и вовсе вышло девять новых футболистов – Ткаченко, Гиоргадзе, Скляр, Габелок, Мысык, Одарюк, Мартыненко, Сакив и Кане. Они заменили Шуста, Пердуту, Кулача, Шарпара, Чеснакова, Сапая, Чижова, Даллку и Ребенка.

Естественно, в действиях обеих команд поначалу чувствовалась несыгранность. Первыми огрызнулись гости. На 10-й минуте накрутил защитников на левом фланге Кане, а Карека, воспользовавшись передачей партнера, переправлял мяч в ворота. К счастью на пути сферы оказался Грачев, спасший “моряков” от неминуемого гола. Постепенно освоился и “Черноморец“.

Последовало несколько попыток дальних ударов, эффектный дриблинг продемонстрировал Норенков, активно действовал Карноза, но Ткаченко в игру вступать не пришлось. Аналогично выглядело и нападение атака полтавчан.

Второй тайм начался атаками одесситов, апофеозом которых стал момент на 58-й минуте. Скляр допустил накладку, Карноза подал штрафной, и набежавший Штогрин пробил головой рядом со стойкой. Ответ последовал обескураживающий. Сначала цель ударом метров с двадцати пяти поразил Сакив, а затем Карека реализовал пенальти.

Реакция фанатов была сколь ожидаемой, столь и безобразной: штрафная площадка “Черноморца” запылала, и арбитр остановил встречу. Игра возобновилась лишь через несколько минут, и сразу же последовал гол. Чорний подал угловой, а результативную точку головой поставил Грачев – 1:2. Гости могли увеличить свое преимущество на 89-й минуте, но Сергийчук с близкого расстояния не смог пробить Безрука.

Учитывая паузу, возникшую из-за хамского поведения фанатов, судья компенсировал девять минут. Но счет не изменился, в 1/8 финала вышла “Ворскла“.

Источник: ФК «Черноморец»