«Горняк» – «Львов». Араужо принес победу Львову. Кубок Украины

"Горняк" - "Львов". Араужо принес победу Львову. Кубок УкраиныВ Кривом Роге с первых минут гости показали кто здесь фаворит и начали создавать условия для опасных подходов к воротам Данилы Кучера. Первые две попытки не застали врасплох вратаря “Горняка“. Правда Дуарте уже во втором своем эпизоде был близок к голу, но не попал в ближний угол из убойной позиции. В ответ Тимур Пограничный проверил бдительность Богдана Сарнавского с дальней дистанции, но вратарь в этом эпизоде не плошал. Сергей Гвоздевич мог открывать счет в одной из контратак хозяев. Но передаче на пустые ворота партнеру он предпочел удар в ближний верхний угол. Мяч прошил сетку, но с обратной стороны.

 

Горняк — Львов 0:1 (0:0)

Голы: Араужо (82)

Горняк: Кучер, Гвоздевич, Григорик (к), Голуб, Сокол, Шмат, Бука, Яровой, Сантрапинских, Пограничный (Олейник 84), Прутян (Сахнюк 84).

Львов: Сарнавский, Борзенко (к), Билый, Голиков, Путраш, Приймак (Жонатан 46), Сабино, Сезар (Араужо 64), Бруно, Тейлор, Дуарте.

Предупреждения: Сабино (29); Жонатан (90)

 

Характер игры не сильно изменился после перерыва, но теперь уже подопечные Геннадия Приходько практически не помышляли о контригре. Правда им удалось закрыть “Львов” на некоторое время в собственной штрафной в результате серии угловых. Ирония судьбы заключается в том, что именно после этой вылазки случилась расплата. Араужо Де Оливейра, который появился со скамейки в середине второго тайма, первым успел на добивание после того как Гвоздевич выбил мяч с линии ворот. Голевая атака подопечных Юрия Бакалова началась на правом фланге, где капитан Борзенко придумал весьма нестандартное решение в виде обыгрыша крайнего защитника “горняков”. Дальше бил по пустым воротам Дуарте, но с его попыткой справился защитник хозяев. Увы, не надолго.

 

В концовке хозяева организовали нечто на подобие штурма, даже имели претензии на пенальти. Но судья не назначил его в неоднозначном эпизоде. Так что представитель Второй лиги покидает кубковый турнир в результате минимального поражения от клуба УПЛ.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: