«Ингулец» – «Мариуполь». Уверенная победа хозяев. Кубок Украины

В кубковом матче против “Ингульца” наставник приазовцев Александр Бабич провел ротацию состава, выпустив с первых минут игроков из ближайшего резерва и молодежного состава. Мариупольцы уверенно начали игру. Гости контролировали мяч и искали бреши в обороне хозяев.

Ингулец – Мариуполь – 3:1 (2:0)

Голы: Козак, 25 – с пенальти (1:0). Хучбаров, 45 (2:0). Кобуладзе, 61 (3:0). Полегенько, 83-пен (3:1).

“Ингулец”: Ганев, Гончаренко, Солдат, Поднебенной, Кобуладзе, Козлов, Козак (Коваленко, 51), Сичинава, Лупашко, Коцюмака, Хучбаров (Гоменко, 85).

“Мариуполь”: Поспелов, Кирюханцев, Дава, Быков, Полегенько, Белый (Мочевинский, 85), Коробенко (Гальчук, 24), Белоконь, Путря, Бугай, Проданов (Семенихин, 46).

Предупреждения: Быков, 60. Бугай, 64

Удаление: Поспелов, 20. Кобуладзе, 82.

В середине тайма приключился, наверное, ключевой эпизод в матче. Хучбаров ворвался в штрафную, где был сбит Поспеловым. И хоть нападающий “Ингульца” успел протолкнуть мяч в ворота, рефери, поторопившись, остановил игру – пенальти и удаление вратаря “Мариуполя”. Козлов с “точки” был точен.

Таким образом, тренерского штабу пришлось перестраивать игру команды, а молодым приазовцам в меньшинстве было тяжело переломить ход игры.

На 45-й минуте Хучбаров мощным ударом со средней дистанции поразил дальнюю “девятку” ворот Гальчука. В начале второго тайма Кобуладзе здорово пробил головой после навеса со штрафного.

Футболисты “Мариуполя”, тем не менее, не опустили руки и продолжали сражаться. И на 85-й минуте Павел Полегенько отквитал один мяч, реализовав пенальти, котгрый сам и заработал.

Источник: ФК «Мариуполь»