«Калуш» – «Днепр-1». Днепряне без особых трудностей вышли в следующую стадию. Кубок Украины

"Калуш" - "Днепр-1". Днепряне без особых трудностей вышли в следующую стадию. Кубок УкраиныПроход “Авангарда” и “Металлиста-1925” на предыдущих стадиях Кубка Украины внушал болельщикам “Калуша” надежду на то, что и в поединке с лидером Первой лиги их команда способна сотворить сенсацию. Начало игры только увеличивало оптимизм – пока “Днепр-1” пытался приспособиться к тяжелому полю, один из лидеров группы А Второй лиги регулярно проводили быстрые контратаки, которые неоднократно заканчивались ударами по воротах Клищука.

 

“Калуш” – “Днепр-1” 0:3

Голы: Мигунов 22 Назаренко 32, Кулиш 41

“Калуш”: Герич – Матушевский, Олевич, Ульянов, Заваляк – Кучеров, Кохман – Дедух (Генега 52), Танчин (Андрусенко 58), Скакун – Кныш

“Днепр-1”: Клищук – Чеботаев, Башлай, Логинов, Шаповал (Билык 84) – С. Кравченко – А. Назаренко, Загальский, Когут, Мигунов (Щедрый 59) – Кулиш (Кожушко, 46)

Предупреждения: Андрусенко 66 – Башлай 18

 

В первые 20 минут особенно выделялся Дмитрий Скакун. Левый вингер уже в самом начале отправил мяч в сетку, но боковой зафиксировал положение вне игры. Вскоре лучший бомбардир “Калуша” проверил на бдительность Клищука ударом со средней дистанции и не попал в цель, пробивая из зоны левого инсайда. Лучший шанс Дмитрий имел на 20-й минуте, когда пробил штрафной метров с 20-ти. Клищук свою команду спас.

 

Когда начало казаться, что гол “Калуша” назревает, “Днепр-1” провел первую содержательную атаку, которая сразу же завершилась взятием ворот. Загальский запустил по флангу Шаповала, тот прострелил на линию вратарской, Кулиш по мячу не попал, но за спиной был Мигунов, который и открыл счет ударом метров с пяти. Так же просто “Днепр-1” увеличил свое преимущество – Назаренко сместился с фланга в центр и пробил с линии штрафной зоны – мяч после рикошета по высокой дуге опустился за спину Геричу.

 

“Калуш” мог сохранить интригу, если бы Олевич после подачи углового и скидки от партнера попал в ворота, пробивая головой с нескольких метров. Но капитан ошибся, а Станислав Кулиш на 41-й минуте – нет. Форвард замкнул подачу Сергея Кравченко с углового на ближней штанге.

 

К чести игроков “Калуша”, они не прекратили играть во втором тайме, а постоянно искали способы порадовать многочисленных болельщиков хотя бы одним забитым голом. Периодически полумоменты у ворот Клищука возникали, но в целом защита “Днепра-1” контролировала ситуацию. Подопечные Михайленко могли и увеличить разницу в счете, но Щедрый не реализовал выход один на один с голкипером (выше ворот), в нескольких перспективных моментах гостям не хватило точности или надежно играл Герич, как в эпизоде ??на 90 + 2-й минуте, когда с десяти метров под перекладину пробивал Кравченко.

 

В итоге “Днепр-1” спокойно довел матч до логического завершения, потратив минимум сил для достижения результата. “Калуш” свой исторический поход в Кубке завершает на стадии 1/8 финала.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: