ФФУ предлагает Харьков как место проведения Суперкубка УЕФА

ФФУ предлагает Харьков как место проведения Суперкубка УЕФАЛишь два года назад совместными усилиями Федерации футбола Украины и руководства Харьковской области после длительного вынужденного перерыва в Харьков удалось вернуть большой футбол, сообщает официальный сайт ФФУ.

 

С тех пор на стадионе “Металлист” состоялись уже три поединка национальной сборной Украины, в которых главная команда страны завоевала три уверенные победы. Историческим стал недавний триумф сборной под руководством Андрея Шевченко в матче с Чехией. Ведь по итогам этой встречи сине-желтые обеспечили себе первое место в группе B1 премьерного турнира Лиги наций УЕФА и вошли в 12-ти сильнейших сборных Европы.

 

Важно, что в УЕФА и ФИФА отметили высокое качество организации международных поединков в Харькове. Кроме того, и футболисты нашей сборной, и тренерский штаб, и эксперты отмечали особую атмосферу, которую своими положительными эмоциями создавали на “Металлистеболельщики.

 

Второй год подряд в городе проходят матчи группового этапа самого престижного клубного турнира – Лиги чемпионов УЕФА. Кроме того, в этом году впервые в истории в Харькове состоялись победные для ФК “Жилстрой-1” три матча квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА среди женщин и матч 1/16 финала соревнований.

 

Такой успешный опыт стал основой для совместного решения руководства Федерации футбола Украины и Харьковской областной государственной администрации по подготовке заявки на проведение матча за Суперкубок УЕФА в 2021 году на стадионе “Металлист“.

 

Федерация футбола Украины сообщила УЕФА о готовности побороться за право проведения этого поединка в Харькове. Все необходимые документы для оформления полноценной заявки в соответствии с требованиями УЕФА, будут собраны совместно ФФУ и руководством ХОГА до февраля 2019 года.

 

Есть все основания рассчитывать на то, что Харьков сможет провести матч за Суперкубок УЕФА на высшем уровне. Подтверждением этого является организация финала Лиги чемпионов в Киеве в мае этого года, заслужила самую высокую оценку руководства УЕФА.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: