Папа ГУЙЕ: «Карпаты» – это серьезная команда»

Новичок “Карпат” Папа Гуйе рассказал о том, как принял решение перебраться во Львов.

 

– Как только я узнал о возможности подписания контракта с “Карпатами“, то даже долго не думал. Знаю, что это серьезная команда. Еще со времен выступлений за “Металлист” львовяне запомнились мне особенно – против них всегда было сложно и непросто играть. Тем более, наш тренер Мирон Маркевич – львовянин. Мы знали, что каждый матч с “Карпатами” – особый и очень интересный. Дай Бог, сейчас у нас все получится и мы будем радовать болельщиков хорошими результатами.

 

Прежде всего, я учитывал мнение своей семьи. Повторюсь – я не раздумывал долго, ведь хорошо знаком с украинским футболом. Я знаю возможности практически всех здешних команд. Когда услышал, что есть вариант с “Карпатами“, то вообще не колебался. Здесь есть все для того, чтобы проявлять свои лучшие качества.

 

Я в порядке. Не буду говорить, что готов сыграть все 90 минут хоть завтра, но это вопрос времени. Однако мне надо всего лишь несколько тренировок – и я буду готов полностью. Да, я не играл, зато не переставал тренироваться и постоянно дома поддерживал свою физическую форму. Не переживайте касательно физической выносливости – убежден, что наверстаем упущенное очень быстро.

 

Честно говоря, мыслей о завершении карьеры не было. Я чувствую, что могу играть и помогать своей команде. Да, мне 34 года, но я отлично себя чувствую. Поверьте, как только пойму, что это время пришло – сразу попрощаюсь с футболом. Тогда поеду домой и буду уделять время своей семье, – приводит слова сенегальца Информационный центр ФК “Карпаты“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: