Андрей ШЕВЧЕНКО: «Будучи тренером сборной, я должен быть нейтральным, впрочем…»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Будучи тренером сборной, я должен быть нейтральным, впрочем..."Наставник сборной Украины Андрей Шевченко подвел итог поединка 14 тура УПЛ “Шахтер” – “Динамо“.

 

– Матч очень понравился, особенно второй тайм. “Шахтер” должен был перестраиваться. Команда провела очень хороший матч, но мне понравилось и “Динамо“. Если говорить о киевлянах, то отмечу хороший контроль игры во втором тайме. Обе команды создали достаточное количество голевых моментов. “Шахтер” был где-то более удачлив. В концовке матча получился гол-красавец. Рад за Коваленко. Он действительно заслужил этот мяч.

 

Я думаю, Фонсека сделал очень удачные замены. Они были проведены именно в тот момент, когда команда в этом нуждалась. Для “Шахтера” важную роль играет Тайсон. Он восстановился, провел отличный тайм. С его выходом команда стала гораздо сильнее.

 

Марлос? Это очень значимый исполнитель и для “Шахтера“, и для сборной. Его отсутствие, конечно, сказывается.

 

Для Коваленко это важный гол. Он придаст ему больше уверенности. У Виктора есть большой потенциал, сейчас же важно получать игровую практику и забивать мячи в таких серьезных встречах. Но я хотел бы еще раз отметить игру “Динамо“. Как специалисту мне очень понравился второй тайм в исполнении киевлян.

 

Будучи тренером сборной, я должен быть нейтральным. С удовольствием смотрел футбол. Впрочем, мои симпатии всегда будут на стороне “Динамо“, ведь я с детства болею за эту команду”, – приводит слова Шевченко “Террикон”.

 

Напомним, что “горняки” одержали волевую победу – 2:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: