Тарас СТЕПАНЕНКО: «Думаю, болельщикам игра понравилась, поскольку был открытый футбол»

Полузащитник донецкого “ШахтераТарас Степаненко прокомментировал поединок 14 тура УПЛ с киевским “Динамо”.

 

“В предыдущих матчах с “Динамо“, если не брать в cчет финал Кубка Украины, мы были разочарованы результатом: владели инициативой, но постоянно проигрывали в один мяч. И сегодня сценарий тоже повторялся. Слава Богу, что наконец-то смогли забить и вырвать победу.

 

При счете 1:1 “динамовцы” шли в атаку, хотели добыть положительный результат. Думаю, болельщикам игра понравилась, поскольку был открытый футбол.

 

Что касается гола Коваленко, то я как раз стоял перед воротами, видел этот эпизод. Сначала думал, что мяч пойдет выше цели, но он очень здорово опустился. Это говорит об индивидуальном мастерстве футболиста, я очень рад за Витю. Он наконец-то выходит из крутого пике: забивал и за молодежную сборную, и в чемпионате отмечается результативными действиями. Очень хорошо, что он вышел на замену и принес “Шахтеру” победу над “Динамо“.

 

Удаление Кенджеры? Я подсказал арбитру, потому что в том моменте, когда Тайсон прокидывал мяч, поляк явно сыграл рукой. Рефери сначала не разобрался, дал карточку Гармашу. Может быть, как это обычно бывает, за разговоры. А потом и я, и боковой объяснили ситуацию. Как результат, судья принял правильное решение”, – цитирует Степаненко “Террикон”.

 

Напомним, что “горняки” одержали волевую победу – 2:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: