Агуэро стал рекордсменом АПЛ, забив 150 голов в лиге за рекордно малое число минут

Нападающий “Манчестер СитиСерхио Агуэро отметился забитым мячом в ворота “Саутгемптона” в матче 11-го тура чемпионата Англии, чем помог своей команде победить со счетом 6:1.

Этот гол стал для 30-летнего аргентинца 150-м в АПЛ. Агуэро — лишь девятый игрок лиги, кому покорилась эта отметка. До него это удавалось Алану Ширеру, Уэйну Руни, Энди Коулу, Фрэнку Лэмпарду, Тьерри Анри, Робби Фаулеру, Джермейну Дефо и Майклу Оуэну. Причем для того, чтобы забить 150 мячей, Агуэро потребовалось провести 217 игр, лишь Алан Ширер делал это быстрее — 212 матчей. Однако Агуэро опережает Ширера и всех других авторов 150 голов в другом компоненте — количестве игровых минут, потребовавшихся для забития этих 150 мячей — 16?095 минут у Агуэро против 18?293 у Ширера. Об этом сообщает пресс-служба АПЛ.

Источник: sport24.ru