Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «О возвращении в чемпионат Украины пока даже не думаю»

Украинский хавбек бельгийского Генка Руслан Малиновский рассказал о своих дальнейших карьерных планах.

 

— Руслан, ты для себя твердо решил, что сезон доиграешь в Генке?

 

— Как можно загадывать? Ты такого никогда не знаешь. Все может произойти, но в любом случае мне здесь очень нравится. Я комфортно чувствую себя в этом коллективе, у нас великолепная атмосфера в раздевалке, мы получаем удовольствие от игры. Сейчас Генк показывает лучший футбол в Бельгии, и меня это радует. Мы самая атакующая команда чемпионата — это доказывает статистика голевых моментов, ударов по воротам, владения мячом и передач. Конечно, надеюсь, что в будущем у меня будет возможность проявить себя на еще более высоком уровне, но и здесь этот уровень очень хорош.

 

— Как ты относишься к своему возможному возвращению в чемпионат Украины?

 

— Пока я об этом даже не думаю. Будем откровенны — уровень чемпионата Бельгии сейчас выше. Мы играли в Льеже — 35 000 зрителей, поехали в Антверпен — почти 20 000, а на домашний поединок с Брюгге пришло 24 000 болельщиков. Полный стадион! В такой атмосфере всегда приятно играть, без нее тебе будет сложно прогрессировать. Хочется выступать на высоком уровне и показать себя в Европе.

 

— Предположим, тебя зовет Динамо. Что скажешь?

 

— Ты так издалека заходишь, хотя я все хорошо понимаю — читал украинские СМИ и, признаться, недоумевал. Кто это придумал, не знаю. Но лично ко мне никто не обращался. Да и как могут обращаться, если сезон в самом разгаре, а окно переходов откроется только в январе?

 

У нас, в Украине, к сожалению, таких новостей много. Все гонятся за рейтингами. Дашь интервью — потом его на кусочки разбивают, вырывают слова из контекста. Разве так можно?

 

— Когда читаешь о возможном интересе Динамо, вспоминаешь детские попытки попасть в самый титулованный клуб страны?

 

— Не хочется повторяться, но в тот момент, когда мне пришлось выбирать, в академии Шахтера были намного лучше условия, чем в школе Динамо. Президент донецкого клуба сделал все, чтобы у ребят была возможность расти и прогрессировать — вложил очень большие деньги. Сегодня видны плоды этой работы, хотя и динамовская академия сильно прибавила. Я смотрел последний матч ШахтерДинамо, и там в основе киевлян было много своих воспитанников. Мне игра понравилась. Раньше в таких поединках было мало футбола, а тут команды приятно удивили, и наши пацаны были на ведущих ролях.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: