Эксперт: «Выйти из группы Лиги Европы киевляне должны с первого места»

Эксперт Олег Федорчук в интервью gazeta.ua поделился мнением о перспективах украинских команд в Лиге Европы.

 

— “Динамо” дважды сыграло вничью и нелогично победило на выезде французский “Ренн“. Ожидали от киевлян большего?

— Безусловно. Но это до сезона. Потому что нынешний чемпионат команда проваливает. В еврокубках дела не такие плохи. Просто прошлой весной Хацкевич плюнул на легионеров — не играли Мбокани, Мораес. Редко выходил на поле основной защитник сборной Евгений Хачериди. И молодежь из “динамовского” дубля неожиданно выстрелила.

 

А теперь тренеры ставят то молодежь, то бразильцев. Однако выйти из группы киевляне должны. По статусу клуба — должны делать это с первого места.

 

— “Ворскла” начала с двух поражений, но в последнем матче победила. Каковы ее перспективы в турнире?

— Про “Ворсклу” что-то говорить трудно. Команда получила 3 миллиона евро — 90 миллионов гривен за участие в групповом турнире Лиги Европы. Но руководство до сих пор не рассчиталось с долгами по зарплате. Играть в таких условиях очень трудно. Тем более, футболисты “Ворсклы” по большей части немолодые. Люди имеют семьи. Сейчас команде откровенно везет. “Выезжают” благодаря прекрасной форме форварда Владислава Кулача. Он забивает в каждой игре. Провалили матч с “Арсеналом”, много ошибались в игре со “Спортингом“. Должны были бы проигрывать и “Карабаху”, но азербайджанцы выглядели в домашнем матче очень уставшими. “Ворскле” нужно думать не о выходе в 1/16 финала Лиги Европы, а о том, как сохранить третье место в украинской премьер-лиге. Оно дает прямой выход в групповой турнир Лиги Европы и серьезные финансовые средства.

 

Напомним, что матчи 4 тура группового этапа ЛЕ “Динамо” и “Ворскла” проведут 8 ноября. 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: