Владислав КУЛАЧ: «На результат повлиял быстрый пропущенный гол»

Нападающий полтавской “ВорсклыВладислав Кулач подвел итоги поединка 4 тура группового этапа Лиги Европы с “Карабахом”.

 

“Было большое желание победить. Понимали насколько важна эта игра для нас. На результат повлиял быстрый пропущенный гол.

 

Мы пытались контролировать мяч, выходить из обороны в атаку через пас. Но качественного продвижения вперед у нас не было. Позже пробовали вскрыть оборону “Карабаха” длинными передачами. Не думаю, что у соперника было много моментов, в основном со стандартов. У нас тоже было несколько возможностей после стандартных положений. Думаю, что игра была больше ничейной. Пропущенный гол, особенно когда привозишь его в свои ворота бьет по психологии.

 

В Баку “Карабах” действовал несколько по-другому. Там они пытались больше растягивать нас, мы держали свои позиции. Здесь же они играли также, как и большинство команд в Украине. В плане тактики, наверное во второй игре было легче.

 

В первой игре было проще, за счет того, что мы забили гол – “Карабах” бежал вперед и у нас появлялись свободные зоны и мы выбегали в контратаки. Здесь же наоборот нам пришлось отыгрываться. У нас были моменты – не повезло. В Баку повезло, а здесь – нет.

 

Мы не опустим руки – это сто процентов. Уверен, что пауза после матча с “Шахтером” пойдет нам на пользу. Хорошо подготовимся к “Арсеналу”, знаем, что будет аншлаг. Мы отдадим все силы, будем стараться играть в футбол“, – цитирует Кулача ТК “Футбол”.

 

Напомним, что украинский клуб дома уступил – 0:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: