Александр ХАЦКЕВИЧ: «Я желаю «Мариуполю», чтобы они во всех матчах играли так же активно и агрессивно»

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Я желаю "Мариуполю", чтобы они во всех матчах играли так же активно и агрессивно"

Главный тренер киевского “Динамо” Александр Хацкевич в интервью официальному клубному телеканалу прокомментировал матч своей команды против “Мариуполя” (4:0) в 15-м туре чемпионата Украины.

 

— Начали мы тяжело, были моменты у наших ворот, штанга сыграла за нас. Но как бы ни начали, главное, что легко закончили. В конце уже какой-то кураж поймали: стенки, вбегания — такой молодежный авантюризм был. Но это было эффектно. Хотелось бы еще более эффективно. Счет удовлетворяет. Очень сильно повлиял второй гол, после него команда совсем раскрепостилась и начала играть в футбол более комбинационный.

 

— Что нужно сделать, чтобы команда играла в такой футбол с первых минут?

 

— “Мариуполь” тоже играл активно. Мы были очень много без мяча, особенно в начале игры. Нам не хватало агрессии, давления на соперников с мячом в центральной зоне. Но потом мы подсказали, ребята перестроились и взяли мяч под контроль. И довели дело до победы.

 

— Усталость после матча с “Ренном” сказалась?

 

— Я видел настроение ребят, и у нас есть медицинский контроль, кто в каком состоянии. Ребята восстановились, только нужны были эмоции — на сегодняшний день это самое главное. А то, что функционально команда готова, видно со стороны. “Мариуполь” играет раз в неделю, но мы сегодня выглядели предпочтительнее, особенно во втором тайме — и по движению, и по качеству.

 

— “Мариуполь” пытается стать принципиальным соперником для “Динамо“…

 

— Принципиальность в наших играх всегда есть. За прошлый год она стала больше “политической”, кто-то хочет наклонить в это русло. Мы выходим играть в футбол, независимо от того, “Мариуполь” это или “Десна“. Каждый матч для нас принципиален. Понятно, что на такие, “раздуваемые”, игры ребята настраиваются еще и самостоятельно. Но я желаю именно “Мариуполю”, чтобы они во всех матчах играли так же активно, агрессивно и добивались того результата, которого они хотят. А мы сегодня добились своего результата и показали, что мы на сегодняшний день лучше этой команды.

 

— После игры в раздевалку заходил президент “ДинамоИгорь Суркис. Что он говорил?

 

— Слова благодарности за хорошую игру и хороший результат.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: