Александр СЕВИДОВ: «В матче Динамо – Мариуполь мы увидели будущее украинского футбола»

Бывший тренер донецкого “Металлург”, “Говерлы“, “Карпат“, “Металлиста” и “Мариуполя” Александр Севидов проанализировал матч 15-го тура Украинской Премьер-лиги “Динамо” – “Мариуполь” (4-0).

 

До второго пропущенного мяча “Мариуполь” смотрелся неплохо. При счете 1-0 забей Зубков, и сценарий мог быть другим. Тут же динамовцы наказали азовцев, и сопротивление было сломлено. Хотелось бы отметить один факт. Глядя на игру, нахлынули приятные воспоминания: играла школа киевского “Динамо” против школы донецкого “Шахтера“. Не считая трех иностранцев в составе киевлян, на поле было много воспитанников с одной и другой стороны, и главное все молодые. На “Олимпийском” мы увидели будущее украинского футбола.

 

Немного удивил наставник мариупольцев, не поставив Яворского и Мишнева, которые являются ключевыми фигурами команды. Но, тем не менее, получилась интересная игра. А гости, несмотря на крупный счет, смотрелись достойно. Команды играли без академизма, атака на атаку, используя фланги при построении атакующих действий. “Динамо” выиграло за счет опыта, а игроки были мастеровитее оппонента. “Бело-синие” показали, как нужно использовать моменты. В очередной игре свои диспетчерские способности показал Шапаренко, – сказал Севидов.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: