Евгений МАКАРЕНКО: «Современный полузащитник должен уметь и обороняться, и атаковать»

Полузащитник бельгийского “Андерлехта” и сборной Украины Евгений Макаренко поделился своими впечатлениями о первых днях в национальной команде и о предстоящих матчах сборной в Лице наций против Словакии и товарищеской встрече против Турции.

 

— Настроение хорошее. Вернулся в состав команды. Очень хорошо провели первый командный ужин. Встретились с ребятами, поделились личными историями, достижениями… Первая тренировка также прошла прекрасно. Все занимались с хорошим настроением. Виден отличный настрой на предстоящие матчи. Да, мы уже стали победителями группы, но обязаны показывать хорошую игру и добиваться результата.

 

На какой позиции вижу себя в сборной? В “Андерлехте” у нас немного другая система игры. Мы играем в два опорных полузащитника, которые должны держать баланс всей команды. В сборной хавбеки располагаются чуть выше. Но для меня это не проблема. В современном футболе полузащитник обязан уметь действовать по ситуации, уметь играть и в обороне, и не острие атаки.

 

Хотелось бы, конечно, дебютировать за сборную. В принципе, я всегда жду своего шанса выйти на поле и показать хорошую игру, — сказал Макаренко в эфире Footballhub.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: