«Ворсклу» накажут, но матч с «Арсеналом» пройдет со зрителями

После файер-шоу, из-за которого 8 ноября едва не был сорван поединок Лиги ЕвропыВорскла” – “Карабах”, были опасения, что УЕФА может наказать полтавчан матчем без зрителей.

 

А следующая международная игра на стадионе имени Алексея Бутовского – с лондонским “Арсеналом” 29 ноября. Желающих посетить эту встречу, конечно, немало.

 

Стало известно, что комитет Европейского футбольного союза по контролю, этике и дисциплине начал дисциплинарное расследование в отношении “Ворсклы” и “Карабаха”. Дело открыто по одной и той же статье – “Бросание на поле предметов и использование пиротехники”.

 

Однако вопрос будет рассмотрен только 13 декабря – по завершении групповых турниров. А это значит, что ограничений по допуску зрителей на матч “Ворскла” – “Арсенал” пока не планируется. Хотя организаторам встречи стоит подумать, что сделать для того, чтобы история не повторилась.

 

Напомним, что на 50-й минуте домашнего поединка с “Карабахом” фанаты “Ворсклы“, начавшие “зажигать” задолго до начала игры, подожгли петарды и бросили на поле. По этой причине встреча была остановлена на четыре минуты.

 

На 65-й минуте то же самое произошло в секторе азербайджанских болельщиков. На этот раз шведский главный судья Сандро Шерер отправил команды в раздевалки. Матч же был возобновлен спустя восемь минут. “Ворскла” не отыгралась, уступив – 0:1.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: