Александр ЗИНЧЕНКО: «Будем стараться прогрессировать, учась на ошибках»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко поделился впечатлением от матча Лиги наций со Словакией.

 

– Что не получилось?

 

– Много чего. Очень высоким был брак в наших действиях. А реализация, наоборот, низкой: словаки, в отличие от нас, реализовали все свои моменты.

 

– Можно ли сказать, что первый тайм был худшим в исполнении сборной Украины за то время, когда команду возглавляет Андрей Шевченко?

 

– Наверное, одним из худших. С другой стороны, не сочтите это за отговорку, все же надо делать скидку на то, что мы сегодня играли в новом сочетании футболистов и по новой схеме. Надо проанализировать этот матч, сделать выводы и двигаться дальше. У нас молодая команда, мы пока еще растем. Будем стараться прогрессировать, учась на ошибках и отталкиваясь от того позитивного, что есть в нашей игре.

 

– Чем остался недоволен в своей игре?

 

– Пока не хочу говорить на эту тему. Сейчас приедем в гостиницу, спокойно разберу все игровые эпизоды с моим участием, сделаю самоанализ и тогда смогу ответить на ваш вопрос. Но могу сказать одно: голову ни в коем случае опускать нельзя, потому что любое поражение – это пища для размышлений.

 

– Проблем с мотивацией на этот поединок не было? Все-таки, он ничего не решал с турнирной точки зрения…

 

– Конечно, нет! Столько украинских болельщиков приехало на сегодняшний матч. Но мы их, к сожалению, подвели.

 

– Какую оценку можешь поставить сборной Украины за этот год, который заканчивается?

 

– Мы добились своей цели – выиграли группу. Но после таких матчей, как сегодняшний, сложно что-то говорить об оценках. Так что я, наверное, просто промолчу. Тем более, что оценки сборной должен ставить не я, а руководство.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: