Джорджиньо ВЕЙНАЛДУМ: «Победили Францию благодаря своей атакующей игре»

Полузащитник сборной Нидерландов Джорджиньо Вейналдум поделился мнением о вчерашней победе своей команды над Францией (2:0) в поединке Лиги наций.

“Мы ожидали, что сможем контролировать игру, поскольку в прошлом матче с французами доминировали во втором тайме. Нам не повезло, что они забили тогда в концовке. Но мы взяли все позитивное из тех 45 минут и вновь попытались так сыграть. Сегодня на этом уровне получилось провести весь матч.

В первом тайме прошлого матча мы проявили к Франции слишком много уважения. Мы отходили глубоко в оборону, поэтому они смогли сыграть в свой футбол в расчете на быстрых вингеров. Во второй половине старались прессинговать их высоко и активно играть впереди, поэтому доставили немало хлопот. Мы просто делали то, что лучше всего умеем, – атаковали, и у нас здорово получилось”, – приводит слова футболиста официальный сайт УЕФА.

Источник: ТЕРРИКОН