Виктор ВАЦКО: «Никто не помнит, что Блохин проигрывал все товарищеские матчи перед квалификацией на ЧМ»

Эксперт программы “Большой футбол” Виктор Вацко в эфире канала “Футбол 1″ высказался о матче Словакия – Украина.

 

“Хорошо, что у нас появился тренер, который начал смело варьировать тактикой и составом. Мне такое нравится больше, чем победа команды Фоменко в товарищеском матче над Уэльсом, когда была проведена только одна замена. Даже такое поражение позволит тренерскому штабу сделать нужные выводы. Возможно, это была подготовка к матчам с топ-сборными.

 

Никто из наших центральных защитников не имеет опыта игры в три защитника. Очень напрашивается в этой схеме Ярослав Ракицкий, который умеет начинать атаки. В матче против Словакии хватало проблем с точки зрения организации игры. Сборная Украины часто позиционно не успевала за соперником. Но это был матч без особого турнирного значения.

 

А главный тренер сборной должен решать важнейшие турнирные задачи. Пусть Андрей Шевченко проигрывает все контрольные матчи, но выведет команду на Евро. Олег Блохин проигрывал все товарищеские матчи перед квалификацией на чемпионат мира, но никто этого не помнит, потому что он выполнил главную задачу”, – приводит слова Вацко 1927.kiev.ua.

 

Напомним, что сборная Украины, дорочно гарантировавшая себе первое место в группе Лиги наций, уступила словакам – 1:4.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: